Общество
2021-05-12 15:35

Главврач владимирской горбольницы Сергей Замковой стал Заслуженным работником здравоохранения

Главврач владимирской горбольницы Сергей Замковой стал Заслуженным работником здравоохранения

Руководитель одного из ведущих учреждений здравоохранения Владимирской области – в числе удостоенных почётного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Сергей Владимирович Замковой работает в системе здравоохранения уже 38 лет. В том числе работал в территориальном центре медицины катастроф, был главным врачом Суздальской ЦРБ, заместителем директора областного департамента здравоохранения. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье». 9 лет возглавляет городскую клиническую больницу №5 города Владимира – крупнейшее медицинское учреждение, которое обслуживает более 80 тысяч человек приписного населения.

Специалисты ГКБ №5 оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, выполняют сложные лапароскопические операции, тромболизис при болезнях системы кровообращения, проводят широкий спектр диагностических исследований и внедряют самые современные методы лечения и диагностики. В период пандемии Covid-19 эта больница, как и другие учреждения здравоохранения региона, оказалась на переднем крае борьбы с коронавирусом.

Под непосредственным руководством Сергея Замкового в больнице был развёрнут ковидный госпиталь, открыты центр амбулаторной онкологической помощи, кардиологическое отделение, отделение охраны репродуктивного здоровья, кабинет неотложной медицинской помощи в территориальной поликлинике, другие структурные подразделения, значительно укреплена материально-техническая база.

Замковой награжден нагрудным знаком Министерства здравоохранения и Социального развития РФ «Отличник здравоохранения», благодарностью президента РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. И вот – новое звание, подтверждающее высокий уровень его компетенции.

 





Другие новости
С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С
смотреть все
mob_banner1