Общество
2017-08-23 16:23

Главу Камешковского района оштрафовали на 5 тысяч рублей

Главу Камешковского района оштрафовали на 5 тысяч рублей

Главу Камешковского района Дмитрия Бутрякова осудили и оштрафовали. В июне 2017 года сотрудники Счетной палаты Владимирской области собирались проверить, соблюдают ли органы местного самоуправления Камешковского района законодательство РФ и региона в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2016 год и текущий период 2017 года. 

Для проверки ревизоры отправились в Совет народных депутатов Камешковского района, предварительно предупредив об этом председателя – Дмитрия Бутрякова. 6 июня в ходе встречи глава района безосновательно заявил, что Совет народных депутатов не является участником бюджетного процесса, а также объектом проверки Счетной палаты, и отказал в предоставлении материалов для проверки, предложив обратиться за информацией в администрацию Камешковского района. 
 
Таким образом, Счетная палата не смогла провести запланированную проверку. В связи с этим был составлен протокол об административном правонарушении, на подписание которого Бутряков не явился. Протокол направили на рассмотрение мировому судье.

21 августа 2017 года мировой судья судебного участка №1 г. Камешково и Камешковского района Волкова Т.К. завершила рассмотрение дела и назначила Бутрякову административное наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1