Общество
2017-08-23 16:23

Главу Камешковского района оштрафовали на 5 тысяч рублей

Главу Камешковского района оштрафовали на 5 тысяч рублей

Главу Камешковского района Дмитрия Бутрякова осудили и оштрафовали. В июне 2017 года сотрудники Счетной палаты Владимирской области собирались проверить, соблюдают ли органы местного самоуправления Камешковского района законодательство РФ и региона в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2016 год и текущий период 2017 года. 

Для проверки ревизоры отправились в Совет народных депутатов Камешковского района, предварительно предупредив об этом председателя – Дмитрия Бутрякова. 6 июня в ходе встречи глава района безосновательно заявил, что Совет народных депутатов не является участником бюджетного процесса, а также объектом проверки Счетной палаты, и отказал в предоставлении материалов для проверки, предложив обратиться за информацией в администрацию Камешковского района. 
 
Таким образом, Счетная палата не смогла провести запланированную проверку. В связи с этим был составлен протокол об административном правонарушении, на подписание которого Бутряков не явился. Протокол направили на рассмотрение мировому судье.

21 августа 2017 года мировой судья судебного участка №1 г. Камешково и Камешковского района Волкова Т.К. завершила рассмотрение дела и назначила Бутрякову административное наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.




Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1