Общество
2017-11-28 17:52

Главные новогодние салаты обойдутся владимирской семье почти в 450 рублей

Главные новогодние салаты обойдутся владимирской семье почти в 450 рублей

Почем жителям Владимирской области обойдется новогоднее застолье? Росстат, исходя из октябрьских цен на продукты, подсчитал среднюю стоимость главных праздничных салатов — «Оливье» и «Селедки под шубой» — в каждом регионе страны. Цена угощения на четверых человек суммируется из стоимости продуктов, входящих в салат, с учетом майонеза. Аналитика основана на официальной статистической информации о средних потребительских ценах на картошку, морковь и другие ингредиенты в октябре 2017 года. При этом стоимость салатов сравнивается с прошлогодней.

Стомисоть продуктов в среднем в России (Росстат) Оливье.jpg

В среднем по России «Оливье» стоит 311 рублей 83 копейки. Это дороже на 1,1%, чем в октябре 2016-го. «Золотой» оливье приготовят к Новому году жители Чукотского автономного округа. Им традиционный новогодний салат «влетит в копеечку» — 526 рублей 32 копейки. И это «Оливье» еще подешевел на 2,45%! Около пятисот рублей салат стоит в Ненецком автономном округе, почти 480 рублей — в Камчатском крае. Москва занимает восьмое место в десятке регионов с самым дорогостоящим «Оливье». В столице он в среднем стоит 411 рублей 53 копейки. Владимирская область в рейтинге находится на 42-м месте. Жители 33 региона купят все продукты к салату на сумму 295 рублей 55 копеек. По сравнению с прошлым годом, «Оливье» в нашей области подорожал на 4,10%. Замыкает статистику республика Калмыкия — 229 рублей 54 копейки за четыре порции салата.

Стомисоть продуктов в среднем в России (Росстат) Селедка под шубой.jpg

Салат «Селедка под шубой» в октябре 2017 в среднем по стране стоит 152 рубля 54 копейки. По сравнению с прошлым годом он подешевел на 0,86%. Чукотский автономный округ вновь лидирует. Там салат в стоит 362 рубля, 72 копейки (дешевле, чем в прошлом году, на 0,17%). На втором месте с большим отрывом — Ненецкий автономный округ. Стоимость «Селедки под шубой» составляет почти 277 рублей. На 10-м месте — Москва. Блюдо обойдется столичным горожанам в 188 рублей  53 копейки. Владимирская область расположилась на 32-й строчке рейтинга. Жителям региона-33 «Селедка под шубой» встанет в 153 рубля 98 копеек — дешевле на 0,19%, чем в 2016 году. Замыкает салатный рейтинг Курская область. Там второе по значимости новогоднее блюдо стоит в среднем 117 рублей 57 копеек. И это дешевле на 5,85%, чем годом ранее.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок
смотреть все
mob_banner1