Общество
2017-11-28 17:52

Главные новогодние салаты обойдутся владимирской семье почти в 450 рублей

Главные новогодние салаты обойдутся владимирской семье почти в 450 рублей

Почем жителям Владимирской области обойдется новогоднее застолье? Росстат, исходя из октябрьских цен на продукты, подсчитал среднюю стоимость главных праздничных салатов — «Оливье» и «Селедки под шубой» — в каждом регионе страны. Цена угощения на четверых человек суммируется из стоимости продуктов, входящих в салат, с учетом майонеза. Аналитика основана на официальной статистической информации о средних потребительских ценах на картошку, морковь и другие ингредиенты в октябре 2017 года. При этом стоимость салатов сравнивается с прошлогодней.

Стомисоть продуктов в среднем в России (Росстат) Оливье.jpg

В среднем по России «Оливье» стоит 311 рублей 83 копейки. Это дороже на 1,1%, чем в октябре 2016-го. «Золотой» оливье приготовят к Новому году жители Чукотского автономного округа. Им традиционный новогодний салат «влетит в копеечку» — 526 рублей 32 копейки. И это «Оливье» еще подешевел на 2,45%! Около пятисот рублей салат стоит в Ненецком автономном округе, почти 480 рублей — в Камчатском крае. Москва занимает восьмое место в десятке регионов с самым дорогостоящим «Оливье». В столице он в среднем стоит 411 рублей 53 копейки. Владимирская область в рейтинге находится на 42-м месте. Жители 33 региона купят все продукты к салату на сумму 295 рублей 55 копеек. По сравнению с прошлым годом, «Оливье» в нашей области подорожал на 4,10%. Замыкает статистику республика Калмыкия — 229 рублей 54 копейки за четыре порции салата.

Стомисоть продуктов в среднем в России (Росстат) Селедка под шубой.jpg

Салат «Селедка под шубой» в октябре 2017 в среднем по стране стоит 152 рубля 54 копейки. По сравнению с прошлым годом он подешевел на 0,86%. Чукотский автономный округ вновь лидирует. Там салат в стоит 362 рубля, 72 копейки (дешевле, чем в прошлом году, на 0,17%). На втором месте с большим отрывом — Ненецкий автономный округ. Стоимость «Селедки под шубой» составляет почти 277 рублей. На 10-м месте — Москва. Блюдо обойдется столичным горожанам в 188 рублей  53 копейки. Владимирская область расположилась на 32-й строчке рейтинга. Жителям региона-33 «Селедка под шубой» встанет в 153 рубля 98 копеек — дешевле на 0,19%, чем в 2016 году. Замыкает салатный рейтинг Курская область. Там второе по значимости новогоднее блюдо стоит в среднем 117 рублей 57 копеек. И это дешевле на 5,85%, чем годом ранее.




Другие новости
90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле
смотреть все
mob_banner1