Общество
2017-11-28 17:52

Главные новогодние салаты обойдутся владимирской семье почти в 450 рублей

Главные новогодние салаты обойдутся владимирской семье почти в 450 рублей

Почем жителям Владимирской области обойдется новогоднее застолье? Росстат, исходя из октябрьских цен на продукты, подсчитал среднюю стоимость главных праздничных салатов — «Оливье» и «Селедки под шубой» — в каждом регионе страны. Цена угощения на четверых человек суммируется из стоимости продуктов, входящих в салат, с учетом майонеза. Аналитика основана на официальной статистической информации о средних потребительских ценах на картошку, морковь и другие ингредиенты в октябре 2017 года. При этом стоимость салатов сравнивается с прошлогодней.

Стомисоть продуктов в среднем в России (Росстат) Оливье.jpg

В среднем по России «Оливье» стоит 311 рублей 83 копейки. Это дороже на 1,1%, чем в октябре 2016-го. «Золотой» оливье приготовят к Новому году жители Чукотского автономного округа. Им традиционный новогодний салат «влетит в копеечку» — 526 рублей 32 копейки. И это «Оливье» еще подешевел на 2,45%! Около пятисот рублей салат стоит в Ненецком автономном округе, почти 480 рублей — в Камчатском крае. Москва занимает восьмое место в десятке регионов с самым дорогостоящим «Оливье». В столице он в среднем стоит 411 рублей 53 копейки. Владимирская область в рейтинге находится на 42-м месте. Жители 33 региона купят все продукты к салату на сумму 295 рублей 55 копеек. По сравнению с прошлым годом, «Оливье» в нашей области подорожал на 4,10%. Замыкает статистику республика Калмыкия — 229 рублей 54 копейки за четыре порции салата.

Стомисоть продуктов в среднем в России (Росстат) Селедка под шубой.jpg

Салат «Селедка под шубой» в октябре 2017 в среднем по стране стоит 152 рубля 54 копейки. По сравнению с прошлым годом он подешевел на 0,86%. Чукотский автономный округ вновь лидирует. Там салат в стоит 362 рубля, 72 копейки (дешевле, чем в прошлом году, на 0,17%). На втором месте с большим отрывом — Ненецкий автономный округ. Стоимость «Селедки под шубой» составляет почти 277 рублей. На 10-м месте — Москва. Блюдо обойдется столичным горожанам в 188 рублей  53 копейки. Владимирская область расположилась на 32-й строчке рейтинга. Жителям региона-33 «Селедка под шубой» встанет в 153 рубля 98 копеек — дешевле на 0,19%, чем в 2016 году. Замыкает салатный рейтинг Курская область. Там второе по значимости новогоднее блюдо стоит в среднем 117 рублей 57 копеек. И это дешевле на 5,85%, чем годом ранее.




Другие новости
Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой
смотреть все
mob_banner1