Общество
2025-07-29 14:40

Глава региона Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Александров

Глава региона Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Александров

Очередная рабочая неделя главы региона стартует в Александрове. Первая точка - библиотека для лиц с ОВЗ и маломобильных граждан «Милосердие». Визит в неё не случайность. Ранее горожане просили губернатора финансово поддержать обновление не только помещений, но и материальной базы. 

На преобразование уникальной библиотеки выделено более 30 миллионов рублей из бюджетов разного уровня. О новых удобствах губернатору рассказывает Наталья Ефремова – в конце прошлого года именно она на личном приёме предлагала создать инклюзивное пространство. 

Я и до этого уже лет 6-7 сюда ходила, даже может больше – уже не помню. Конечно, было не так все. Сейчас очень здорово, спасибо, - Наталья Ефремова, жительница г. Александрова.

Вторая точка визита - парк имени 200-летия Александрова. Работы по его благоустройству велись почти четыре года. Теперь от зарослей кустарника и разрушенных лестниц остались лишь фотографии на стенде.

- Площадку поставили детскую - для маленьких детишек. Тут много ходит людей с детками. Все очень здорово.

Не только игровые зоны. Прямо сейчас в микрорайоне Черемушки для детей возводят новую школу. Современное здание сможет вместить 1 100 учащихся. В проект вошли два спортзала, столовая и даже собственный медиацентр. Сейчас район проводит торги - на приобретение новой техники. 

- Что с инженерией? В целом, чтобы к осени-зиме зайти уже с теплым контуром? - Значит, у нас мощномодульная котельная – мы как раз к ней выйдем.

Учащихся здесь примут в сентябре следующего года. А пока, подчеркнул губернатор, есть над чем работать. И не только в школе. 

Проблем немало, к сожалению. Есть у нас еще сложные точки по энергетике в Карабаново, Струнино. Тоже будем решать, потому что большая программа по строительству и замене котельных в Александровском районе. Так что в этом смысле мы на особом контроле держим реализацию всех проектов, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Сейчас в Александрове обновляют и строят с нуля 11 котельных – на эти работы область привлекла почти полтора миллиарда рулей из федерального бюджета. Еще два объекта возводят по региональной госпрограмме. Один из них на улице Революции готов уже на 40%. 




Другие новости
В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода
смотреть все
mob_banner1