Общество
2021-04-09 22:36

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не прогнозирует третью волну коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не прогнозирует третью волну коронавируса

«У нас не будет третьей волны, если мы будем так же трепетно относиться ко всем правилам, которые для себя выработали, которые нас защищают: это маски, это чистые руки, это чистое лицо, чистые гаджеты и максимально сторониться всех мест массового скопления», - сказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью радио «КП».

Накануне фактически о том же, по поручению губернатора Владимирской области, сказал в эфире программы «Здесь и сейчас» член областного оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Сергей Полузин:

- Сегодня, конечно, большим подспорьем стала вакцинация. Но она не отменяет соблюдение ограничительных мер, дезинфекцию, СИЗы. Есть прямая зависимость между темпами снижения заболеваемости и применением всех этих мер именно в комплексе.

Попова считает, что в дальнейшем мы будем говорить не о новой волне, а о сезонных проявлениях коронавируса. При планировании летнего отдыха главный санитарный врач обращает внимание россиян на следующее:

 - В Турции заболеваемость выросла в три-четыре раза за небольшой период. Ситуация осложняется очень быстро. Негативная ситуация превалирует. Турция — это страна, откуда прилетает максимальное количество людей. Самое значимое количество завезенных штаммов из Турции.





Другие новости
В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы
смотреть все
mob_banner1