Общество
2021-04-09 22:36

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не прогнозирует третью волну коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не прогнозирует третью волну коронавируса

«У нас не будет третьей волны, если мы будем так же трепетно относиться ко всем правилам, которые для себя выработали, которые нас защищают: это маски, это чистые руки, это чистое лицо, чистые гаджеты и максимально сторониться всех мест массового скопления», - сказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью радио «КП».

Накануне фактически о том же, по поручению губернатора Владимирской области, сказал в эфире программы «Здесь и сейчас» член областного оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Сергей Полузин:

- Сегодня, конечно, большим подспорьем стала вакцинация. Но она не отменяет соблюдение ограничительных мер, дезинфекцию, СИЗы. Есть прямая зависимость между темпами снижения заболеваемости и применением всех этих мер именно в комплексе.

Попова считает, что в дальнейшем мы будем говорить не о новой волне, а о сезонных проявлениях коронавируса. При планировании летнего отдыха главный санитарный врач обращает внимание россиян на следующее:

 - В Турции заболеваемость выросла в три-четыре раза за небольшой период. Ситуация осложняется очень быстро. Негативная ситуация превалирует. Турция — это страна, откуда прилетает максимальное количество людей. Самое значимое количество завезенных штаммов из Турции.





Другие новости
Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику
смотреть все
mob_banner1