Общество
2020-04-09 14:25

Глава Мурома рассказал подробности о состоянии зараженных коронавирусом горожан

Глава Мурома рассказал подробности о состоянии зараженных коронавирусом горожан

Количество случаев заражения Covid-19 во Владимирской области увеличилось до 38. Утром 9 апреля управление Роспотребнадзора сообщило о 24 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе. 10 зараженных — в Муроме. Глава округа Евгений Рычков прокомментировал ситуацию и рассказал о состоянии зараженных людей.

По словам Рычкова, это люди, которые контактировали с первым зараженным коронавирусом в городе.

— Состояние всех больных не тяжелое. У большинства оно практически бессимптомное, и если бы не тестирование, то они могли бы и не знать о наличии вируса, — написал Евгений Рычков на своем официальном сайте. — Такая работа — тотальное выявление и контроль с изоляцией всех, кто контактировал с инфицированными, требует огромного напряжения сил и от специалистов Роспотребнадзора, и от медицинских работников, и от правоохранительных органов.

Глава округа поблагодарил медработников и полицейских за ответственное и качественное выполнение своих обязанностей.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1