Общество
2020-04-09 14:25

Глава Мурома рассказал подробности о состоянии зараженных коронавирусом горожан

Глава Мурома рассказал подробности о состоянии зараженных коронавирусом горожан

Количество случаев заражения Covid-19 во Владимирской области увеличилось до 38. Утром 9 апреля управление Роспотребнадзора сообщило о 24 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе. 10 зараженных — в Муроме. Глава округа Евгений Рычков прокомментировал ситуацию и рассказал о состоянии зараженных людей.

По словам Рычкова, это люди, которые контактировали с первым зараженным коронавирусом в городе.

— Состояние всех больных не тяжелое. У большинства оно практически бессимптомное, и если бы не тестирование, то они могли бы и не знать о наличии вируса, — написал Евгений Рычков на своем официальном сайте. — Такая работа — тотальное выявление и контроль с изоляцией всех, кто контактировал с инфицированными, требует огромного напряжения сил и от специалистов Роспотребнадзора, и от медицинских работников, и от правоохранительных органов.

Глава округа поблагодарил медработников и полицейских за ответственное и качественное выполнение своих обязанностей.




Другие новости
До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года»
смотреть все
mob_banner1