Общество
2021-04-02 08:32

Глава Минздрава назвал наиболее частые осложнения после коронавируса

Глава Минздрава назвал наиболее частые осложнения после коронавируса

Чаще всего коронавирус приводит к осложнениям с сердечно-сосудистой и центральной нервной системами и астении. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в интервью на телеканале «Россия-24».

 - «Сам ковид наиболее тяжело протекает у пациентов, имеющих артериальную гипертонию, сердечно-сосудистые и иные заболевания, сахарный диабет, ожирение. И возраст, к несчастью, тоже является таким фактором риска, особенно лиц старше 60 лет. А постковидные осложнения наблюдаем у пациентов как имеющих хронические заболевания, так и не имеющих их, чаще всего наблюдается астения, проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой. Высокий риск у пациентов, имеющих предрасположенность к тромбообразованию», - сказал Мурашко.

По словам министра, ведомство подготовило методические рекомендации по реабилитации ввиду возможных осложнений в нервной системе у переболевших вирусом. 




Другие новости
До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме
смотреть все
mob_banner1