Общество
2018-09-28 14:46

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева уже четвертый год подряд личным примером доказывает, что прививаться от гриппа необходимо. Говорит, эта мера всегда имела свое положительное действие.

— Я уже четвертый раз делаю прививку от гриппа. Каждый раз они были разными, в этом году это «Совигрипп». Надеюсь, все будет хорошо. Во всяком случае, в прошлые годы я не болела. Я считаю, что это правильный шаг. Он нужен для того, чтобы уберечь своих близких, родных и коллег. Уверенна, что нужно прививаться, — говорит мэр Ольга Деева. 

Примеру Ольги Александровны последовали и журналисты, и сотрудники администрации. Заказать для трудовых коллективов выезд прививочной бригады можно совершенно бесплатно. В этом году прививают вакциной «Совигрипп». По словам представителей Роспотребнадзора, она отечественная, без консервантов, рекомендована даже беременным. Сделать прививку можно в любом медучреждении по месту жительства.

— Мы в очередной раз хотим обратиться к жителям Владимирской области с призывом делать прививки от гриппа. Сейчас сентябрь — это наиболее благоприятный период, чтобы выработался иммунитет. У здорового человека на это уйдет одна-две недели, у людей с ослабленным иммунитетом на это потребуется от месяца до полутора месяцев, — говорит Марина Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

На призыв привиться от гриппа откликнулись многие владимирцы. Тем более, что около гипермаркета «Глобус» снова заработал мобильный прививочный пункт. В прошлом году через него прошли более двух тысяч человек.

— Я начала прививаться в прошлом году, в этом же комплексе. У меня дочь-медик заставляет это делать, поэтому снова сюда и пришла. В прошлом году я ничем не болела. Ни гриппом, ни простудой. Я считаю, что это, конечно, помогает. К моменту, когда начнется пик заболеваний, выработаются антитела в организме, и легче все это пройдет, — уверенна жительница Владимира Елена Жорова.

Чтобы привиться, всем желающим старше 18 лет нужно иметь при себе только паспорт и полис ОМС. Мобильный комплекс будет работать ежедневно до 28 октября, с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни. В этом году вакцинация против гриппа охватит более шестисот тысяч жителей региона — это 45% населения области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1