Общество
2018-09-28 14:46

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева одна из первых сделала прививку от гриппа

Глава города Владимира Ольга Деева уже четвертый год подряд личным примером доказывает, что прививаться от гриппа необходимо. Говорит, эта мера всегда имела свое положительное действие.

— Я уже четвертый раз делаю прививку от гриппа. Каждый раз они были разными, в этом году это «Совигрипп». Надеюсь, все будет хорошо. Во всяком случае, в прошлые годы я не болела. Я считаю, что это правильный шаг. Он нужен для того, чтобы уберечь своих близких, родных и коллег. Уверенна, что нужно прививаться, — говорит мэр Ольга Деева. 

Примеру Ольги Александровны последовали и журналисты, и сотрудники администрации. Заказать для трудовых коллективов выезд прививочной бригады можно совершенно бесплатно. В этом году прививают вакциной «Совигрипп». По словам представителей Роспотребнадзора, она отечественная, без консервантов, рекомендована даже беременным. Сделать прививку можно в любом медучреждении по месту жительства.

— Мы в очередной раз хотим обратиться к жителям Владимирской области с призывом делать прививки от гриппа. Сейчас сентябрь — это наиболее благоприятный период, чтобы выработался иммунитет. У здорового человека на это уйдет одна-две недели, у людей с ослабленным иммунитетом на это потребуется от месяца до полутора месяцев, — говорит Марина Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

На призыв привиться от гриппа откликнулись многие владимирцы. Тем более, что около гипермаркета «Глобус» снова заработал мобильный прививочный пункт. В прошлом году через него прошли более двух тысяч человек.

— Я начала прививаться в прошлом году, в этом же комплексе. У меня дочь-медик заставляет это делать, поэтому снова сюда и пришла. В прошлом году я ничем не болела. Ни гриппом, ни простудой. Я считаю, что это, конечно, помогает. К моменту, когда начнется пик заболеваний, выработаются антитела в организме, и легче все это пройдет, — уверенна жительница Владимира Елена Жорова.

Чтобы привиться, всем желающим старше 18 лет нужно иметь при себе только паспорт и полис ОМС. Мобильный комплекс будет работать ежедневно до 28 октября, с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни. В этом году вакцинация против гриппа охватит более шестисот тысяч жителей региона — это 45% населения области.




Другие новости
Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области Майские праздники сдвинули график выплат от Социального фонда России В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1