Общество
2020-10-22 16:52

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира Андрей Шохин обратился к жителям областного центра. Он поблагодарил врачей за их труд в борьбе с COVID-19, попросил владимирцев старшего поколения соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил горожан за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Публикуем полный текст обращения:

Уважаемые владимирцы! Сегодня Владимирская область и город Владимир живут в непростых условиях коронавирусных ограничений. И если в нашем городе зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, то в целом по региону — более 8,5 тысяч.

Исполняя свои полномочия, власти города Владимира принимают необходимые решения для предотвращения распространения этого опасного заболевания, в том числе в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Мы благодарны врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям. При этом прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем болеть и лечиться. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание — не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей — переживем и эту.

Признателен всем жителям города Владимира за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1