Общество
2020-10-22 16:52

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира Андрей Шохин обратился к жителям областного центра. Он поблагодарил врачей за их труд в борьбе с COVID-19, попросил владимирцев старшего поколения соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил горожан за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Публикуем полный текст обращения:

Уважаемые владимирцы! Сегодня Владимирская область и город Владимир живут в непростых условиях коронавирусных ограничений. И если в нашем городе зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, то в целом по региону — более 8,5 тысяч.

Исполняя свои полномочия, власти города Владимира принимают необходимые решения для предотвращения распространения этого опасного заболевания, в том числе в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Мы благодарны врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям. При этом прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем болеть и лечиться. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание — не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей — переживем и эту.

Признателен всем жителям города Владимира за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1