Общество
2020-10-22 16:52

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира Андрей Шохин обратился к жителям областного центра. Он поблагодарил врачей за их труд в борьбе с COVID-19, попросил владимирцев старшего поколения соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил горожан за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Публикуем полный текст обращения:

Уважаемые владимирцы! Сегодня Владимирская область и город Владимир живут в непростых условиях коронавирусных ограничений. И если в нашем городе зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, то в целом по региону — более 8,5 тысяч.

Исполняя свои полномочия, власти города Владимира принимают необходимые решения для предотвращения распространения этого опасного заболевания, в том числе в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Мы благодарны врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям. При этом прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем болеть и лечиться. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание — не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей — переживем и эту.

Признателен всем жителям города Владимира за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1