Общество
2020-10-22 16:52

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира Андрей Шохин обратился к жителям областного центра. Он поблагодарил врачей за их труд в борьбе с COVID-19, попросил владимирцев старшего поколения соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил горожан за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Публикуем полный текст обращения:

Уважаемые владимирцы! Сегодня Владимирская область и город Владимир живут в непростых условиях коронавирусных ограничений. И если в нашем городе зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, то в целом по региону — более 8,5 тысяч.

Исполняя свои полномочия, власти города Владимира принимают необходимые решения для предотвращения распространения этого опасного заболевания, в том числе в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Мы благодарны врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям. При этом прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем болеть и лечиться. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание — не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей — переживем и эту.

Признателен всем жителям города Владимира за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо.




Другие новости
В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1