Общество
2020-10-22 16:52

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира обратился к жителям в связи с распространением COVID-19

Глава города Владимира Андрей Шохин обратился к жителям областного центра. Он поблагодарил врачей за их труд в борьбе с COVID-19, попросил владимирцев старшего поколения соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил горожан за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Публикуем полный текст обращения:

Уважаемые владимирцы! Сегодня Владимирская область и город Владимир живут в непростых условиях коронавирусных ограничений. И если в нашем городе зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, то в целом по региону — более 8,5 тысяч.

Исполняя свои полномочия, власти города Владимира принимают необходимые решения для предотвращения распространения этого опасного заболевания, в том числе в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Мы благодарны врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям. При этом прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем болеть и лечиться. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание — не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей — переживем и эту.

Признателен всем жителям города Владимира за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо.




Другие новости
Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову
смотреть все
mob_banner1