Общество
2018-07-31 14:30

Глава департамента ЖКХ проверил ход работ по переселению из аварийного жилья в Киржаче

Глава департамента ЖКХ проверил ход работ по переселению из аварийного жилья в Киржаче

Владимирская область — меняемся к лучшему! В регионе продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья. Глава департамента ЖКХ Глеб Серёгин осмотрел квартиры для переселения граждан, провел рабочее совещание и пообщался с жителями, которые ждут переезда в новые дома. Люди рассказали о своих проблемах.

— Хотим, чтобы нам предоставили жилье, а не компенсации. Потому что мы боимся, что на эти деньги мы не купим нормальное жилье, — рассказывает жительница Киржача Татьяна Ястребова. — Но сейчас прозвучало, что оценка может быть нормальной, и если нам хватит денег на приобретение благоустроенного жилья, тогда мы согласны.

Глава департамента отметил, что, в отличие от многих регионов, во Владимирской области квартиры для переселения граждан продолжают приобретать. В этот дом уже в августе переедут три семьи из аварийного жилья на улице Ленинградской.

— Нам, можно сказать, повезло. Пусть не такие объемы, как в прошлые годы, потому что федеральной поддержки нет, но Светлана Орлова приняла такое решение, и эта квартира приобретена для расселения одного из аварийных помещений в Киржаче, — поясняет директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Глеб Серёгин.

Директор департамента также посетил многоквартирный дом, жители которого просят администрацию перенести капремонт их крыши на более ранний срок. Серёгин напомнил: чтобы сдвинуть сроки капремонта, необходима высокая собираемость взносов, а также инициативы управляющей компании и администрации города для включения в программу. По этому дому прогноз благоприятный.

— При этом надо отдать должное жителям, они молодцы, приняли решение о повышении взносов на капремонт на рубль, это тот шаг, который тоже позволяет им приблизить время капремонта, я думаю, общими усилиями мы этот вопрос решим, и в следующем году жители о текущих потолках забудут, — говорит Глеб Серёгин.





Другие новости
Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1