Общество
2018-07-31 14:30

Глава департамента ЖКХ проверил ход работ по переселению из аварийного жилья в Киржаче

Глава департамента ЖКХ проверил ход работ по переселению из аварийного жилья в Киржаче

Владимирская область — меняемся к лучшему! В регионе продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья. Глава департамента ЖКХ Глеб Серёгин осмотрел квартиры для переселения граждан, провел рабочее совещание и пообщался с жителями, которые ждут переезда в новые дома. Люди рассказали о своих проблемах.

— Хотим, чтобы нам предоставили жилье, а не компенсации. Потому что мы боимся, что на эти деньги мы не купим нормальное жилье, — рассказывает жительница Киржача Татьяна Ястребова. — Но сейчас прозвучало, что оценка может быть нормальной, и если нам хватит денег на приобретение благоустроенного жилья, тогда мы согласны.

Глава департамента отметил, что, в отличие от многих регионов, во Владимирской области квартиры для переселения граждан продолжают приобретать. В этот дом уже в августе переедут три семьи из аварийного жилья на улице Ленинградской.

— Нам, можно сказать, повезло. Пусть не такие объемы, как в прошлые годы, потому что федеральной поддержки нет, но Светлана Орлова приняла такое решение, и эта квартира приобретена для расселения одного из аварийных помещений в Киржаче, — поясняет директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Глеб Серёгин.

Директор департамента также посетил многоквартирный дом, жители которого просят администрацию перенести капремонт их крыши на более ранний срок. Серёгин напомнил: чтобы сдвинуть сроки капремонта, необходима высокая собираемость взносов, а также инициативы управляющей компании и администрации города для включения в программу. По этому дому прогноз благоприятный.

— При этом надо отдать должное жителям, они молодцы, приняли решение о повышении взносов на капремонт на рубль, это тот шаг, который тоже позволяет им приблизить время капремонта, я думаю, общими усилиями мы этот вопрос решим, и в следующем году жители о текущих потолках забудут, — говорит Глеб Серёгин.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1