Общество
2018-07-31 14:30

Глава департамента ЖКХ проверил ход работ по переселению из аварийного жилья в Киржаче

Глава департамента ЖКХ проверил ход работ по переселению из аварийного жилья в Киржаче

Владимирская область — меняемся к лучшему! В регионе продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья. Глава департамента ЖКХ Глеб Серёгин осмотрел квартиры для переселения граждан, провел рабочее совещание и пообщался с жителями, которые ждут переезда в новые дома. Люди рассказали о своих проблемах.

— Хотим, чтобы нам предоставили жилье, а не компенсации. Потому что мы боимся, что на эти деньги мы не купим нормальное жилье, — рассказывает жительница Киржача Татьяна Ястребова. — Но сейчас прозвучало, что оценка может быть нормальной, и если нам хватит денег на приобретение благоустроенного жилья, тогда мы согласны.

Глава департамента отметил, что, в отличие от многих регионов, во Владимирской области квартиры для переселения граждан продолжают приобретать. В этот дом уже в августе переедут три семьи из аварийного жилья на улице Ленинградской.

— Нам, можно сказать, повезло. Пусть не такие объемы, как в прошлые годы, потому что федеральной поддержки нет, но Светлана Орлова приняла такое решение, и эта квартира приобретена для расселения одного из аварийных помещений в Киржаче, — поясняет директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Глеб Серёгин.

Директор департамента также посетил многоквартирный дом, жители которого просят администрацию перенести капремонт их крыши на более ранний срок. Серёгин напомнил: чтобы сдвинуть сроки капремонта, необходима высокая собираемость взносов, а также инициативы управляющей компании и администрации города для включения в программу. По этому дому прогноз благоприятный.

— При этом надо отдать должное жителям, они молодцы, приняли решение о повышении взносов на капремонт на рубль, это тот шаг, который тоже позволяет им приблизить время капремонта, я думаю, общими усилиями мы этот вопрос решим, и в следующем году жители о текущих потолках забудут, — говорит Глеб Серёгин.





Другие новости
ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими
смотреть все
mob_banner1