Общество
2017-04-26 14:42

Геннадий Андрианов ушел из жизни

Геннадий Андрианов ушел из жизни

На 81-м году после тяжелой болезни ушел из жизни Геннадий Андрианов, председатель владимирского горсовета с 1990 по 1993 год. Как сообщает пресс-служба мэрии, мужчина скончался накануне, 25 апреля.

«Владимирские депутаты доверили Геннадию Андрианову пост председателя Горсовета в очень непростые годы, когда ломалась старая государственно-партийная система, а какой будет новая – никто не представлял. И было важно, чтобы городскую законодательную власть возглавил человек, способный сплотить единомышленников и настроить их на большую работу. 

Будучи выходцем из рабочей среды, Геннадий Анатольевич Андрианов благодаря незаурядным человеческим качествам сумел в труднейшее время создать боеспособную команду городских парламентариев и искусно ею управлять, добиваясь решения сложнейших вопросов. 

Именно андриановский Совет заложил основы местного самоуправления во Владимире и разработал Устав города. Владимирцы будут помнить председателя первого демократического Горсовета с уважением и благодарностью», – информируют представители «Оранжевого дома».

Прощание с Геннадием Андриановым состоится 28 апреля в 12.00 в Доме прощаний на ул. Вокзальной, 47.




Другие новости
В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской
смотреть все
mob_banner1