Общество
2017-04-26 14:42

Геннадий Андрианов ушел из жизни

Геннадий Андрианов ушел из жизни

На 81-м году после тяжелой болезни ушел из жизни Геннадий Андрианов, председатель владимирского горсовета с 1990 по 1993 год. Как сообщает пресс-служба мэрии, мужчина скончался накануне, 25 апреля.

«Владимирские депутаты доверили Геннадию Андрианову пост председателя Горсовета в очень непростые годы, когда ломалась старая государственно-партийная система, а какой будет новая – никто не представлял. И было важно, чтобы городскую законодательную власть возглавил человек, способный сплотить единомышленников и настроить их на большую работу. 

Будучи выходцем из рабочей среды, Геннадий Анатольевич Андрианов благодаря незаурядным человеческим качествам сумел в труднейшее время создать боеспособную команду городских парламентариев и искусно ею управлять, добиваясь решения сложнейших вопросов. 

Именно андриановский Совет заложил основы местного самоуправления во Владимире и разработал Устав города. Владимирцы будут помнить председателя первого демократического Горсовета с уважением и благодарностью», – информируют представители «Оранжевого дома».

Прощание с Геннадием Андриановым состоится 28 апреля в 12.00 в Доме прощаний на ул. Вокзальной, 47.




Другие новости
Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1