Общество
2017-04-26 14:42

Геннадий Андрианов ушел из жизни

Геннадий Андрианов ушел из жизни

На 81-м году после тяжелой болезни ушел из жизни Геннадий Андрианов, председатель владимирского горсовета с 1990 по 1993 год. Как сообщает пресс-служба мэрии, мужчина скончался накануне, 25 апреля.

«Владимирские депутаты доверили Геннадию Андрианову пост председателя Горсовета в очень непростые годы, когда ломалась старая государственно-партийная система, а какой будет новая – никто не представлял. И было важно, чтобы городскую законодательную власть возглавил человек, способный сплотить единомышленников и настроить их на большую работу. 

Будучи выходцем из рабочей среды, Геннадий Анатольевич Андрианов благодаря незаурядным человеческим качествам сумел в труднейшее время создать боеспособную команду городских парламентариев и искусно ею управлять, добиваясь решения сложнейших вопросов. 

Именно андриановский Совет заложил основы местного самоуправления во Владимире и разработал Устав города. Владимирцы будут помнить председателя первого демократического Горсовета с уважением и благодарностью», – информируют представители «Оранжевого дома».

Прощание с Геннадием Андриановым состоится 28 апреля в 12.00 в Доме прощаний на ул. Вокзальной, 47.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1