Общество
2020-07-03 20:51

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Владимирскую область посетил генеральный директор «Россети Центр» -управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Сегодня он встретился с губернатором региона Владимиром Сипягиным.

Стороны обсудили развитие электросетевого комплекса, подготовку к отопительному сезону, а также работу филиала «Владимирэнерго» в условиях сложной эпидобстановки.

— Мы сегодня договорились о том, что соблюдаем все планы по обеспечению надежного энергоснабжения, в том числе, и в предстоящий отопительный сезон 20-21 года, что мы исполняем все обязательства по подписанному соглашению с административной властью Владимирской области по исполнению программ цифровой трансформации, потому что это эффект не только для компании, а в первую очередь, для потребителя, — сказал Игорь Маковский.

Владимир Сипягин поблагодарил Игоря Маковского за эффективную работу. Глава энергокомпаний подчеркнул: Владимирская область — один из шести регионов, где осуществляется пилотный проект цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Игорь Маковский проконтролировал ход реализации проекта по созданию Единого центра управления сетями на базе филиала «Владимирэнерго». После завершения его строительства регион перейдет на качественно новый уровень электроснабжения. Владимирские энергетики активно внедряют новую систему распределенной автоматизации в сети 0,4-6 (10) киловольт в трех районах области.

— Это умное оборудование, которое самостоятельно без участия человека осуществляет восстановление энергоснабжения, и диспетчер вмешивается только по отклонениям, если какой-то сбой в работе системы. У нас будет три района на территории области — Александровский, Суздальский и Судогодский, это 68 тысяч человек населения, это 160 поселков, которые будут переведены, в первую очередь, вот в такой режим коммуникаций с энергетиками, — отметил Игорь Маковский.

Подводя итоги визита, глава компаний отметил, что основными задачами, стоящими перед энергетиками, стало дальнейшее повышение надёжности электроснабжения, в том числе, с применением цифровых технологий, инноваций, обеспечение доступности электросетевой инфраструктуры, снижение потерь электроэнергии и развитие дополнительных услуг для потребителей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1