Общество
2020-07-03 20:51

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Владимирскую область посетил генеральный директор «Россети Центр» -управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Сегодня он встретился с губернатором региона Владимиром Сипягиным.

Стороны обсудили развитие электросетевого комплекса, подготовку к отопительному сезону, а также работу филиала «Владимирэнерго» в условиях сложной эпидобстановки.

— Мы сегодня договорились о том, что соблюдаем все планы по обеспечению надежного энергоснабжения, в том числе, и в предстоящий отопительный сезон 20-21 года, что мы исполняем все обязательства по подписанному соглашению с административной властью Владимирской области по исполнению программ цифровой трансформации, потому что это эффект не только для компании, а в первую очередь, для потребителя, — сказал Игорь Маковский.

Владимир Сипягин поблагодарил Игоря Маковского за эффективную работу. Глава энергокомпаний подчеркнул: Владимирская область — один из шести регионов, где осуществляется пилотный проект цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Игорь Маковский проконтролировал ход реализации проекта по созданию Единого центра управления сетями на базе филиала «Владимирэнерго». После завершения его строительства регион перейдет на качественно новый уровень электроснабжения. Владимирские энергетики активно внедряют новую систему распределенной автоматизации в сети 0,4-6 (10) киловольт в трех районах области.

— Это умное оборудование, которое самостоятельно без участия человека осуществляет восстановление энергоснабжения, и диспетчер вмешивается только по отклонениям, если какой-то сбой в работе системы. У нас будет три района на территории области — Александровский, Суздальский и Судогодский, это 68 тысяч человек населения, это 160 поселков, которые будут переведены, в первую очередь, вот в такой режим коммуникаций с энергетиками, — отметил Игорь Маковский.

Подводя итоги визита, глава компаний отметил, что основными задачами, стоящими перед энергетиками, стало дальнейшее повышение надёжности электроснабжения, в том числе, с применением цифровых технологий, инноваций, обеспечение доступности электросетевой инфраструктуры, снижение потерь электроэнергии и развитие дополнительных услуг для потребителей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1