Общество
2020-07-03 20:51

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Владимирскую область посетил генеральный директор «Россети Центр» -управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Сегодня он встретился с губернатором региона Владимиром Сипягиным.

Стороны обсудили развитие электросетевого комплекса, подготовку к отопительному сезону, а также работу филиала «Владимирэнерго» в условиях сложной эпидобстановки.

— Мы сегодня договорились о том, что соблюдаем все планы по обеспечению надежного энергоснабжения, в том числе, и в предстоящий отопительный сезон 20-21 года, что мы исполняем все обязательства по подписанному соглашению с административной властью Владимирской области по исполнению программ цифровой трансформации, потому что это эффект не только для компании, а в первую очередь, для потребителя, — сказал Игорь Маковский.

Владимир Сипягин поблагодарил Игоря Маковского за эффективную работу. Глава энергокомпаний подчеркнул: Владимирская область — один из шести регионов, где осуществляется пилотный проект цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Игорь Маковский проконтролировал ход реализации проекта по созданию Единого центра управления сетями на базе филиала «Владимирэнерго». После завершения его строительства регион перейдет на качественно новый уровень электроснабжения. Владимирские энергетики активно внедряют новую систему распределенной автоматизации в сети 0,4-6 (10) киловольт в трех районах области.

— Это умное оборудование, которое самостоятельно без участия человека осуществляет восстановление энергоснабжения, и диспетчер вмешивается только по отклонениям, если какой-то сбой в работе системы. У нас будет три района на территории области — Александровский, Суздальский и Судогодский, это 68 тысяч человек населения, это 160 поселков, которые будут переведены, в первую очередь, вот в такой режим коммуникаций с энергетиками, — отметил Игорь Маковский.

Подводя итоги визита, глава компаний отметил, что основными задачами, стоящими перед энергетиками, стало дальнейшее повышение надёжности электроснабжения, в том числе, с применением цифровых технологий, инноваций, обеспечение доступности электросетевой инфраструктуры, снижение потерь электроэнергии и развитие дополнительных услуг для потребителей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1