Общество
2020-07-03 20:51

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Гендиректор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с губернатором Владимиром Сипягиным

Владимирскую область посетил генеральный директор «Россети Центр» -управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Сегодня он встретился с губернатором региона Владимиром Сипягиным.

Стороны обсудили развитие электросетевого комплекса, подготовку к отопительному сезону, а также работу филиала «Владимирэнерго» в условиях сложной эпидобстановки.

— Мы сегодня договорились о том, что соблюдаем все планы по обеспечению надежного энергоснабжения, в том числе, и в предстоящий отопительный сезон 20-21 года, что мы исполняем все обязательства по подписанному соглашению с административной властью Владимирской области по исполнению программ цифровой трансформации, потому что это эффект не только для компании, а в первую очередь, для потребителя, — сказал Игорь Маковский.

Владимир Сипягин поблагодарил Игоря Маковского за эффективную работу. Глава энергокомпаний подчеркнул: Владимирская область — один из шести регионов, где осуществляется пилотный проект цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Игорь Маковский проконтролировал ход реализации проекта по созданию Единого центра управления сетями на базе филиала «Владимирэнерго». После завершения его строительства регион перейдет на качественно новый уровень электроснабжения. Владимирские энергетики активно внедряют новую систему распределенной автоматизации в сети 0,4-6 (10) киловольт в трех районах области.

— Это умное оборудование, которое самостоятельно без участия человека осуществляет восстановление энергоснабжения, и диспетчер вмешивается только по отклонениям, если какой-то сбой в работе системы. У нас будет три района на территории области — Александровский, Суздальский и Судогодский, это 68 тысяч человек населения, это 160 поселков, которые будут переведены, в первую очередь, вот в такой режим коммуникаций с энергетиками, — отметил Игорь Маковский.

Подводя итоги визита, глава компаний отметил, что основными задачами, стоящими перед энергетиками, стало дальнейшее повышение надёжности электроснабжения, в том числе, с применением цифровых технологий, инноваций, обеспечение доступности электросетевой инфраструктуры, снижение потерь электроэнергии и развитие дополнительных услуг для потребителей.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1