Общество
2021-01-20 12:56

Гендиректор компании «АДМ» во Владимире уволен из-за нарушений в работе автобусов

Гендиректор компании «АДМ» во Владимире уволен из-за нарушений в работе автобусов

Источник «Губернии 33» сообщил, что во Владимире уволен генеральный директор компании-перевозчика «АДМ». Официально этот факт компания пока не подтвердила. По предварительной информации, это произошло в связи с нарушениями графика движения автобусов.

Во Владимире резко ухудшилось движение городского общественного транспорта. Особенно острой проблема стала после новогодних выходных. Пассажиры жаловались на транспортный коллапс в социальных сетях, писали обращения в СМИ и отдел транспорта и связи горадминистрации. Там о проблеме знают и ежедневно мониторят ситуацию с движением автобусов и троллейбусов.

В данный момент городской отдел транспорта направил в компанию «АДМ» соответствующее предписание. Если оно не будет выполнено в срок и проблему не устранят — мэрия может расторгнуть договор с этой компанией-перевозчиком.

— В случае, если компания-перевозчик систематически нарушает свои контрактные обязательства и не реагирует или плохо реагирует на наши предписания не устраняя недостатки, администрация города как заказчик перевозок, в лице отдела транспорта и связи, вправе поставить вопрос о расторжении контракта. Решение принимает специально созданная комиссия по организации пассажирских перевозок. Поэтому посланные «АДМ» предписания — будем смотреть, ожидать, как они на это реагируют Если они устранят [нарушения], то никто [контракт] разрывать не будет, если не устранят — будем решать. Решать будет комиссия, — рассказал «Губернии 33» заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

На данный момент неизвестно, когда именно комиссия будет рассматривать результаты выполнения предписания компанией-перевозчиком. В мэрии сообщили — как только будет принято решение, его оперативно доведут до общественности.

Обновление:

Представитель «АДМ» в телефонном разговоре с «Губернией 33» заявил, что пока компанию возглавляет нынешний руководитель — Размик Арустамян. Он добавил, что если собственники предприятия решат сменить руководство, это не будет связано с проблемами движения автобусов во Владимире.




Другие новости
ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения
смотреть все
mob_banner1