Общество
2021-01-20 12:56

Гендиректор компании «АДМ» во Владимире уволен из-за нарушений в работе автобусов

Гендиректор компании «АДМ» во Владимире уволен из-за нарушений в работе автобусов

Источник «Губернии 33» сообщил, что во Владимире уволен генеральный директор компании-перевозчика «АДМ». Официально этот факт компания пока не подтвердила. По предварительной информации, это произошло в связи с нарушениями графика движения автобусов.

Во Владимире резко ухудшилось движение городского общественного транспорта. Особенно острой проблема стала после новогодних выходных. Пассажиры жаловались на транспортный коллапс в социальных сетях, писали обращения в СМИ и отдел транспорта и связи горадминистрации. Там о проблеме знают и ежедневно мониторят ситуацию с движением автобусов и троллейбусов.

В данный момент городской отдел транспорта направил в компанию «АДМ» соответствующее предписание. Если оно не будет выполнено в срок и проблему не устранят — мэрия может расторгнуть договор с этой компанией-перевозчиком.

— В случае, если компания-перевозчик систематически нарушает свои контрактные обязательства и не реагирует или плохо реагирует на наши предписания не устраняя недостатки, администрация города как заказчик перевозок, в лице отдела транспорта и связи, вправе поставить вопрос о расторжении контракта. Решение принимает специально созданная комиссия по организации пассажирских перевозок. Поэтому посланные «АДМ» предписания — будем смотреть, ожидать, как они на это реагируют Если они устранят [нарушения], то никто [контракт] разрывать не будет, если не устранят — будем решать. Решать будет комиссия, — рассказал «Губернии 33» заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

На данный момент неизвестно, когда именно комиссия будет рассматривать результаты выполнения предписания компанией-перевозчиком. В мэрии сообщили — как только будет принято решение, его оперативно доведут до общественности.

Обновление:

Представитель «АДМ» в телефонном разговоре с «Губернией 33» заявил, что пока компанию возглавляет нынешний руководитель — Размик Арустамян. Он добавил, что если собственники предприятия решат сменить руководство, это не будет связано с проблемами движения автобусов во Владимире.




Другие новости
В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции
смотреть все
mob_banner1