Общество
2015-01-13 13:26

Где искупаться в крещенскую ночь?

Где искупаться в крещенскую ночь?


В этом году во Владимире оборудуют 4 иордани для крещенского купания – на Семязино, Глубоком, Гусинке и в Заклязьменском.

Сотрудники МЧС готовятся к массовым купаниям в крещенскую ночь с 18 на 19 января. В области для этого будут оборудованы 42 купели и развернуты 44 спасательных поста. Ожидаемое число желающих окунуться в иордани – более 16 тысяч человек, но, как всегда, эта цифра сильно зависит от погоды.

Во Владимире, где ждут около 3 тысяч желающих окунуться в крещенскую воду, традиционно будут оборудованы 4 иордани – на озерах Семязино и Глубокое (в Загородном парке), в Добром в районе Гусинки и на водоеме в Заклязьменском.

- В местах купания будут развернуты посты, на каждом будут дежурить трое спасателей, бригада скорой помощи и четверо сотрудников полиции. Всего же для обеспечения безопасности на водоемах в эту ночь будет задействовано более 400 человек и 114 единиц техники, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Антон Терешкин.

Как и в прошлом году, в официальном списке разрешенных для крещенского купания мест нет старицы у храма Покрова на Нерли. Хотя в прошлом году буквально за несколько дней до праздника иордань там была оборудована. Для многих владимирцев это излюбленное место для посещения в Крещение. 

Спасатели напоминают, что из-за переменчивой погоды толщина льда на водоемах может сильно колебаться. Безопасным считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Поэтому на непроверенных водоемах купание может обернуться трагическими последствиями. О правилах поведения зимой на водоемах можно узнать здесь.

К сведению автолюбителей: проезд на водоемы Семязино и Глубокое будет закрыт. Парковка — на площадке у торгового комплекса «Лента» и на подъезде к о. Глубокое.

Фото suzdaltour.ru




Другие новости
Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
смотреть все
mob_banner1