Общество
2015-01-13 13:26

Где искупаться в крещенскую ночь?

Где искупаться в крещенскую ночь?


В этом году во Владимире оборудуют 4 иордани для крещенского купания – на Семязино, Глубоком, Гусинке и в Заклязьменском.

Сотрудники МЧС готовятся к массовым купаниям в крещенскую ночь с 18 на 19 января. В области для этого будут оборудованы 42 купели и развернуты 44 спасательных поста. Ожидаемое число желающих окунуться в иордани – более 16 тысяч человек, но, как всегда, эта цифра сильно зависит от погоды.

Во Владимире, где ждут около 3 тысяч желающих окунуться в крещенскую воду, традиционно будут оборудованы 4 иордани – на озерах Семязино и Глубокое (в Загородном парке), в Добром в районе Гусинки и на водоеме в Заклязьменском.

- В местах купания будут развернуты посты, на каждом будут дежурить трое спасателей, бригада скорой помощи и четверо сотрудников полиции. Всего же для обеспечения безопасности на водоемах в эту ночь будет задействовано более 400 человек и 114 единиц техники, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Антон Терешкин.

Как и в прошлом году, в официальном списке разрешенных для крещенского купания мест нет старицы у храма Покрова на Нерли. Хотя в прошлом году буквально за несколько дней до праздника иордань там была оборудована. Для многих владимирцев это излюбленное место для посещения в Крещение. 

Спасатели напоминают, что из-за переменчивой погоды толщина льда на водоемах может сильно колебаться. Безопасным считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Поэтому на непроверенных водоемах купание может обернуться трагическими последствиями. О правилах поведения зимой на водоемах можно узнать здесь.

К сведению автолюбителей: проезд на водоемы Семязино и Глубокое будет закрыт. Парковка — на площадке у торгового комплекса «Лента» и на подъезде к о. Глубокое.

Фото suzdaltour.ru




Другие новости
Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»
смотреть все
mob_banner1