Общество
2020-01-23 17:28

«Газпром» предупредил жителей Владимира о газовиках-мошенниках, которые принуждают устанавливать дорогие приборы учета

«Газпром» предупредил жителей Владимира о газовиках-мошенниках, которые принуждают устанавливать дорогие приборы учета

Жители Владимира сообщили в компанию «Газпром газораспределение Владимир» о неизвестных людях, которые ходят по квартирам, представляются сотрудниками «горгаза» и предлагают установить «сигнализаторы» утечки газа. При этом, они давят на то, что в случае отказа жильца грозят штрафы. В «Газпроме» предупреждают: это — мошенники.

— Компания «Газпром газораспределение Владимир» напоминает, что оснащение газифицированных квартир и домовладений системами контроля загазованности не является для граждан обязательным и осуществляется только по их желанию (кроме случаев переустройства сетей или нового строительства). Штрафы за отсутствие данных приборов законодательством не предусмотрены, — указали в компании.

В газовой компании также отметили, что устанавливать приборы учета потребления газа тем, кто использует только газовую плиту для приготовления пищи, не обязательна. Приборы учета устанавливают только тем, у кого есть отопительное газовое оборудование. А любое вмешательство в функционирование системы газоснабжения могут осуществлять только сотрудники компании, с которой у абонента заключен договор.




Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1