Общество
2016-10-31 17:51

Газ - на контроле (ВИДЕО)

Газ - на контроле (ВИДЕО)
- Кто там?
- «Газпром», техническое обслуживание газового оборудования.
- Заходите.

2.jpg

За 9 месяцев 2016 года в аварийную службу "Газпрома" по области поступило 13 тысяч заявок. Почти 80 процентов обращений связаны с эксплуатацией внутриквартирного газового оборудования.

- Проверяем краник. Самое главное - это краник. Если вдруг у вас утечка газа, вы этот краник перекрываете и вызываете газовую службу, - говорит слесарь.

3.png
  
- Проверяем, нет ли утечки газа в квартире, работоспособность кранов и газового оборудования. Если что-то не так и хозяев не устраивает, к примеру не работает горелка или плохо зажигается, - значит, засорена. Либо шланг пропускает. Менять надо. То есть часто выходят из строя духовки. Они сейчас идут с газконтролем. Приходится ремонтировать, - рассказывает слесарь газовой службы Андрей Феофанов.

Но не всегда у газовщиков есть доступ к домам. На контроле "Газпрома" - 572 тысячи квартир. Хозяева примерно четверти из них в этом году не заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования. И сотрудники газовой службы к таким домам не были допущены.

- Даже если договоры заключены. У нас в соответствии с графиками мы посещаем данный объект для проведения техобслуживания и ремонта. Иногда мы не попадаем в данные квартиры. Чаще всего непопадания связаны с тем, что жители и абоненты самовольный перенос газового оборудования или оно может быть неисправное, или подключение его, - говорит Михаил Миденко.

1.jpg

В этом году газовыми службами области было зафиксировано 271 незаконное подключение. Одно из них обернулось летальным исходом. 10 февраля в Собинском районе угарным газом отравились двое пожилых людей, а катализатором стала самовольно установленная колонка. Газовщики напоминают: если вы почувствовали запах газа - срочно перекройте кран, откройте окна и позвоните по номеру "04".



Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1