Общество
2016-03-17 14:41

«Галера» может стать новым Дворцом бракосочетаний

«Галера» может стать новым Дворцом бракосочетаний


Сотрудники отдела ЗАГС администрации города Владимира попросили у властей новое здание для Дворца бракосочетаний. С этой просьбой на комитете по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку Совета народных депутатов выступила завотделом ЗАГС Галина Карташова.

- Нам очень нужен новый Дворец бракосочетания. Помогите нам, пожалуйста, - сказала она. - Нас обнадежили тем, что в Парке эпох будет выстроен новый Дворец бракосочетаний, все очень красиво у нас было, но сейчас нас разочаровали – там у нас тоже ничего не получается.

Также речь шла о том, чтобы Дворец бракосочетаний переехал в «Галеру» в Центральном парке, но этот вопрос тоже пока находится на уровне идеи.

- Внутри Дворца мы создаем все условия – стилизацию мы сделали хорошую. Внешне же мы окружены автомобильным транспортом, окружены шиномонтажами и чем только угодно. Это не место для создания семьи, - сказала Галина Карташова.

Еще одной актуальной проблемой для сотрудников ЗАГСа остаются банды детворы и бабулек-попрошаек, которые оккупируют Дворец каждый четверг и пятницу – в дни бракосочетаний.

- Есть у нас такая бабушка - кстати, сейчас ее, прости Господи, сбила машина, причем недалеко от Дворца бракосочетаний, - вот она все проклятия посылала, - рассказывает завотделом ЗАГС.

Члены профильного комитета горсовета рекомендуют городскому управлению внутренних дел приблизить маршруты ППС к Дворцу бракосочетаний по четвергам и пятницам с 9 утра до 6 вечера, а также подумают над тем, как решить вопрос с переездом Дворца.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1