Общество
2016-03-17 14:41

«Галера» может стать новым Дворцом бракосочетаний

«Галера» может стать новым Дворцом бракосочетаний


Сотрудники отдела ЗАГС администрации города Владимира попросили у властей новое здание для Дворца бракосочетаний. С этой просьбой на комитете по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку Совета народных депутатов выступила завотделом ЗАГС Галина Карташова.

- Нам очень нужен новый Дворец бракосочетания. Помогите нам, пожалуйста, - сказала она. - Нас обнадежили тем, что в Парке эпох будет выстроен новый Дворец бракосочетаний, все очень красиво у нас было, но сейчас нас разочаровали – там у нас тоже ничего не получается.

Также речь шла о том, чтобы Дворец бракосочетаний переехал в «Галеру» в Центральном парке, но этот вопрос тоже пока находится на уровне идеи.

- Внутри Дворца мы создаем все условия – стилизацию мы сделали хорошую. Внешне же мы окружены автомобильным транспортом, окружены шиномонтажами и чем только угодно. Это не место для создания семьи, - сказала Галина Карташова.

Еще одной актуальной проблемой для сотрудников ЗАГСа остаются банды детворы и бабулек-попрошаек, которые оккупируют Дворец каждый четверг и пятницу – в дни бракосочетаний.

- Есть у нас такая бабушка - кстати, сейчас ее, прости Господи, сбила машина, причем недалеко от Дворца бракосочетаний, - вот она все проклятия посылала, - рассказывает завотделом ЗАГС.

Члены профильного комитета горсовета рекомендуют городскому управлению внутренних дел приблизить маршруты ППС к Дворцу бракосочетаний по четвергам и пятницам с 9 утра до 6 вечера, а также подумают над тем, как решить вопрос с переездом Дворца.




Другие новости
Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С
смотреть все
mob_banner1