Общество
2016-03-17 14:41

«Галера» может стать новым Дворцом бракосочетаний

«Галера» может стать новым Дворцом бракосочетаний


Сотрудники отдела ЗАГС администрации города Владимира попросили у властей новое здание для Дворца бракосочетаний. С этой просьбой на комитете по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку Совета народных депутатов выступила завотделом ЗАГС Галина Карташова.

- Нам очень нужен новый Дворец бракосочетания. Помогите нам, пожалуйста, - сказала она. - Нас обнадежили тем, что в Парке эпох будет выстроен новый Дворец бракосочетаний, все очень красиво у нас было, но сейчас нас разочаровали – там у нас тоже ничего не получается.

Также речь шла о том, чтобы Дворец бракосочетаний переехал в «Галеру» в Центральном парке, но этот вопрос тоже пока находится на уровне идеи.

- Внутри Дворца мы создаем все условия – стилизацию мы сделали хорошую. Внешне же мы окружены автомобильным транспортом, окружены шиномонтажами и чем только угодно. Это не место для создания семьи, - сказала Галина Карташова.

Еще одной актуальной проблемой для сотрудников ЗАГСа остаются банды детворы и бабулек-попрошаек, которые оккупируют Дворец каждый четверг и пятницу – в дни бракосочетаний.

- Есть у нас такая бабушка - кстати, сейчас ее, прости Господи, сбила машина, причем недалеко от Дворца бракосочетаний, - вот она все проклятия посылала, - рассказывает завотделом ЗАГС.

Члены профильного комитета горсовета рекомендуют городскому управлению внутренних дел приблизить маршруты ППС к Дворцу бракосочетаний по четвергам и пятницам с 9 утра до 6 вечера, а также подумают над тем, как решить вопрос с переездом Дворца.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах
смотреть все
mob_banner1