Общество
2025-01-30 17:20

ГАИ настаивает на ликвидации переходов на Добросельской и Горького

ГАИ настаивает на ликвидации переходов на Добросельской и Горького
Фото: Губерния-33

Во Владимире в этом году собираются убрать сразу три пешеходных перехода: на Добросельской у больницы № 5 и на Горького в районе разворотного кольца на Содышке и у школы № 25. На этом настаивает госавтоинспекция. Нерегулируемые переходы здесь небезопасны.

На Добросельской есть два перехода поблизости. Останется регулируемый переход. Очень небезопасное место – переход между остановками у разворотного кольца троллейбуса на Содышке. Искусственные неровности сделать тут нельзя. Будем настаивать на том, чтобы ликвидировать и переход у школы№ 25. Должен появиться один переход, регулируемый, ближе к школе, - рассказал в программе «Здесь и сейчас» заместитель начальника городского отдела ГАИ Владимир Горелов.

В декабре прошлого года тоже по рекомендации ГАИ убрали переход у стадиона «Торпедо». Поставили заборы, убрали знаки, разметка стерлась сама. Пешеходы были недовольны. Но в мэрии и ГАИ уверены, что это повысит безопасность дорожного движения.

Уже в этом году сделали регулируемым переход в районе перекрестка Юбилейной-Егорова.




Другие новости
Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам
смотреть все
mob_banner1