Общество
2015-07-02 15:40

Гадов на “Территории смыслов” не будет!

Гадов на “Территории смыслов” не будет!


С 13 июля во Владимирской области стартует масштабный Всероссийский молодежный форум “Территория смыслов на Клязьме”. Подготовка к нему вышла на финишную прямую.

8-9 июля комиссия Владимирского государственного университета проверит готовность лагеря на озере Запольском к приему первых посетителей. Напомню, первые участники форума - студенты из разных университетов страны - прибудут на “территорию смыслов” 13 июля. Всего же ожидается, что за время работы Всероссийского форума его посетят порядка 6 тысяч студентов, руководителей молодежных организаций, предпринимателей, экспертов и политиков, ученых. 

Лагерь, в котором будут жить участники молодежного форума, в полной готовности. А работы по обустройству площадок под открытым небом вышли на финишную прямую. Буквально накануне заместитель губернатора Дмитрий Хвостов отчитался перед главой региона. 

Один из главных вопросов безопасного нахождения студентов в лагере - расчистка территории от лесных гадюк и клещей. По словам Дмитрия Хвостова, территория вокруг лагеря была специально обработана. Что же касается ядовитых змей, то их в ходе мониторинга в окрестностях Запольского не обнаружено. Место, где пройдет форум, совершенно безопасно. Правда, на территории лагеря возможно появление ужей, предупреждает заместитель губернатора, поскольку пойменные луга являются исконной средой обитания данных представителей пресмыкающихся.

Кроме этого, под контролем администрации Камешковского района проведена противоклещевая обработка земельного участка, где будет проходить "Территория смыслов". В благоустройстве будущей площадки форума принимают участие студенты Владимирского государственного университета.

- Все должно пройти достойно, на уровне! Все домики уже подготовлены, недавно установили новую вентиляционную систему. Специально для форума мы подготовили домики для проживания обслуживающего персонала и сотрудников, а также кухню, которая расположена на территории нашего лагеря. Площадки тоже уже подготовлены, - сообщила “Губернии-33” Наталья Шапшай, руководитель пресс-службы ВлГУ.






Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1