Общество
2018-04-28 13:32

«Фронтовики» просят глав регионов подключиться к подготовке акций ко Дню Победы

«Фронтовики» просят глав регионов подключиться к подготовке акций ко Дню Победы

Активисты Общероссийского народного фронта просят глав всех регионов страны подключиться к подготовке акций движения, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующие письма были направлены губернаторам.

«Фронтовики» ежегодно проводят акцию «Урок Победы — Бессмертный полк», реализуют проект «Имя Героя — школе» и проверяют состояние мемориалов «Вечный огонь». Согласно реестру ОНФ, в стране 4330 данных мемориалов. Из них 26% работает постоянно, а 74% — только в праздничные дни и памятные даты.

Руководитель исполкома ОНВ Алексей Анисимов просит глав субъектов поддержать вышеупомянутые мероприятия, которые пройдут в образовательных учреждениях с 23 апреля по 13 мая. 

— «Урок Победы — Бессмертный полк» — это уже ставший ежегодным проект ОНФ, в котором принимают участие школьники по всей стране. Они сами рассказывают одноклассникам о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и их подвигах, приносят в класс награды и старые фотографии, делятся тем, что осталось в памяти о героических предках. В этом году мы предлагаем формат данного урока распространить на вузы, чтобы участие в нем приняли и студенты. Рассчитываем на то, что власти регионов окажут нам помощь в подборе площадок для этого. Также в рамках акции «Урок Победы — Бессмертный полк» школьникам будет предложено подготовить аудио- и видеоролики с рассказами о своих доблестных воевавших против фашизма родственниках. Народный фронт просит руководителей субъектов разместить их в качестве заставок на региональных и местных теле- и радиоканалах, — рассказал Анисимов. 

В ходе еще одного патриотического проекта ОНФ «Имя Героя — школе» образовательным учреждениям присваиваются имена героев-соотечественников, создаются школьные музеи, открываются памятные доски, издаются брошюры. Так, более 300 школ в 67 регионах получили имена Героев Великой Отечественной войны, Героев России и героев-земляков. На ресурсе imena.onf.ru создана электронная база таких школ. 

Помимо прочего, активисты Народного фронта накануне Дня Победы создадут на улицах городов патриотические граффити «Наша Победа», где изобразят героев, известных полководцев, сцены из сражений, а также военную технику. Акция пройдет в половине российских регионов.




Другие новости
Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1