Общество
2018-04-28 13:32

«Фронтовики» просят глав регионов подключиться к подготовке акций ко Дню Победы

«Фронтовики» просят глав регионов подключиться к подготовке акций ко Дню Победы

Активисты Общероссийского народного фронта просят глав всех регионов страны подключиться к подготовке акций движения, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующие письма были направлены губернаторам.

«Фронтовики» ежегодно проводят акцию «Урок Победы — Бессмертный полк», реализуют проект «Имя Героя — школе» и проверяют состояние мемориалов «Вечный огонь». Согласно реестру ОНФ, в стране 4330 данных мемориалов. Из них 26% работает постоянно, а 74% — только в праздничные дни и памятные даты.

Руководитель исполкома ОНВ Алексей Анисимов просит глав субъектов поддержать вышеупомянутые мероприятия, которые пройдут в образовательных учреждениях с 23 апреля по 13 мая. 

— «Урок Победы — Бессмертный полк» — это уже ставший ежегодным проект ОНФ, в котором принимают участие школьники по всей стране. Они сами рассказывают одноклассникам о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и их подвигах, приносят в класс награды и старые фотографии, делятся тем, что осталось в памяти о героических предках. В этом году мы предлагаем формат данного урока распространить на вузы, чтобы участие в нем приняли и студенты. Рассчитываем на то, что власти регионов окажут нам помощь в подборе площадок для этого. Также в рамках акции «Урок Победы — Бессмертный полк» школьникам будет предложено подготовить аудио- и видеоролики с рассказами о своих доблестных воевавших против фашизма родственниках. Народный фронт просит руководителей субъектов разместить их в качестве заставок на региональных и местных теле- и радиоканалах, — рассказал Анисимов. 

В ходе еще одного патриотического проекта ОНФ «Имя Героя — школе» образовательным учреждениям присваиваются имена героев-соотечественников, создаются школьные музеи, открываются памятные доски, издаются брошюры. Так, более 300 школ в 67 регионах получили имена Героев Великой Отечественной войны, Героев России и героев-земляков. На ресурсе imena.onf.ru создана электронная база таких школ. 

Помимо прочего, активисты Народного фронта накануне Дня Победы создадут на улицах городов патриотические граффити «Наша Победа», где изобразят героев, известных полководцев, сцены из сражений, а также военную технику. Акция пройдет в половине российских регионов.




Другие новости
Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон
смотреть все
mob_banner1