Общество
2025-12-01 19:20

Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства

Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства

Героями фоторабот стали участники СВО, члены их семей, активисты Комитета семей воинов Отечества и руководство региона.

Алексей Мазурок, Евгений Кожухарь, Алексей Шуянцев, Евгений Копылов и многие другие ветераны СВО стали героями выставки «Служу России. Служу людям». Она распахнула свои двери в здании областного правительства. 

Цель- показать как ветераны СВО, которые возвращаются домой, наши земляки – как они находят себя в мирной жизни – кто-то работает фермером, кто-то на производстве, кто-то свой бизнес начинает и показать как складывается судьба, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В экспозиции 20 работ. Каждая состоит из двух фотографий: слева портрет бойца на фронте, а справа он же, но на рабочем месте. Среди них и Сергей Грызов. Вчерашний разведчик после возвращения с фронта стал руководителем Театра юного актёра в ДТЮ города Владимира. 

Такие мероприятия, как открытие этой выставки, демонстрировать как ребята возвращаются - это один из главных таких аспектов реабилитации, потому что юридическая помощь это одно, психологическая это вообще индивидуально идет. А вот трудоустройство, потому что это вливание в коллектив, это новые знакомства, это общение - это очень важно. И это нужно демонстрировать и показывать, - Сергей Грызов, ветеран СВО, участник региональной программы Герои-33.

Идейными вдохновителями выставки стали областной Комитет семей воинов Отечества, Владимирский филиал «Защитники Отечества» и Центр управления регионом. По мнению организаторов такие фотоработы раскрывают воинов в мирной жизни. 

Это не просто лица ребят, это лица героем нашего времени, которые пишут историю, новую историю. Ребята, которые прошли очень сложный путь – все они были в тяжелых условиях, на войне – они пришли и сейчас они социализируются и нам очень радостно видеть, что многие из них приобрели новые профессии, новые знания получают, - Марина Мурзина, руководитель Комитета семей воинов Отечества Владимирской области.

А для тех, кто продолжает ждать возвращения своих героев с фронта – новая выставка источник надежды и уверенности в завтрашнем дне. 




Другие новости
В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем
смотреть все
mob_banner1