Общество
2016-08-29 15:54

Форум «Территория смыслов» станет круглогодичным (ВИДЕО)

Форум «Территория смыслов» станет круглогодичным (ВИДЕО)

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» завершил работу. За два месяца его участниками стали восемь тысяч молодых специалистов из 85 регионов России и 43 зарубежных стран. В восьми тематических сменах приняли участие молодые ученые, политики, медики, журналисты, программисты, преподаватели общественных наук, специалисты области межнациональных отношений и руководители социальных проектов. Программа «Конвейер проектов» стала на форуме ключевой. 1253 человека представили через нее свои идеи экспертам, 244 из них получили гранты на их реализацию в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд составил более 49 миллионов рублей.

- Главный для нас итог, что в этом году программа была сделана таким образом, что фокус был на конкретные практические задания, что дает нам реальный инструмент после форума интегрировать и вовлекать участников форума в конкретные проекты, конкретную деятельность, конкретные мероприятия наши и наших партнеров. То есть очень важно понимать, что форум не заканчивается тем, что происходит здесь. Это реальный импульс и реальные возможности для того, чтобы дальше выстраивать профессиональную траекторию молодых людей, - говорит  Ксения Разуваева, директор ФГБУ «Роспатриотцентр».

- Форум «Территория смыслов» федеральный – важнейшая федеральная акция на будущий 2017 год – это всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в нашей стране. И, конечно, следующий год – молодежной политики – пройдет под знаком этого форума. И уже решено, что лагерь «Территория смыслов» также будет работать, мы думаем, что именно в 2017 году область тоже будет принимать участие в обсуждении о том, как дальше развивать эту территорию, - говорит Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области. - Нам хочется потенциал этой территории использовать сполна, а он здесь огромный. – Как можно использовать? – Например, в виде круглогодичного лагеря. Например, загружая инфраструктуру находящихся рядом «Велеса» и «Политехника». Осваивая прекрасную природу здесь, потому что и Клязьма, и леса, и луга очень благотворно влияют на творческую активность и молодежи и гостей. Они отмечают, что сюда в несколько раз быстрее добираться, чем до «Селигера», ну и плюс огромные возможности посмотреть наши интереснейшие объекты, которые находятся совсем рядом. Пусть не в шаговой доступности, но очень недалеко. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1