Общество
2019-11-22 11:33

Форум «Пять часов до бизнеса» во Владимире собрал лучших молодых предпринимателей региона

Форум «Пять часов до бизнеса» во Владимире собрал лучших молодых предпринимателей региона

Как построить бизнес с нуля и не прогореть? Во Владимире прошел молодежный форум «Пять часов до бизнеса». Его участниками стали более 400 студентов в возрасте до 25 лет из разных учебных заведений региона. Организаторами выступили областной департамент развития предпринимательства и «Бизнес-инкубатор».

— Это обмен опытом, собрание интересных, неравнодушных, заинтересованных людей, которые обмениваются опытом, которые получают опыт от опытных менторов, наставников, эффективных бизнесменов нашего города, — отметил Александр Синюков, директор ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор».

За два форума форума молодые предприниматели прошли путь от генерации бизнес-идеи до презентации собственного проекта. Они также приняли участие в мастер-классах и получили наставления от успешных предпринимателей. Главная задача форума найти среди участников молодых и талантливых, и помочь в успешной реализации бизнес-идеи.

— Наша задача помочь ребятам определиться со своей бизнес-идеей и правильно сделать свои первые шаги. Наша главная задача это практика. Чтобы ребята услышали не теорию, а практические советы, что им сделать, чтобы их бизнес-идея состоялась, чтобы они не пролетели, чтобы все вложенные деньги дали отдачу и дали прибыль, — сказала Екатерина Краскина, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России».

Администрация области активно поддерживает малое и среднее предпринимательство. Одна из главных задач — увеличение числа занятых в МСП.

— В конце ноября мы открываем центр «Мой бизнес», где бизнес-инкубатор будет представлен всеми своими структурами. И все инфраструктуры поддержки предпринимательства будут в этом центре. Это такой дом предпринимателя, где в режиме одного окна бизнесмен может получить всю существующую поддержку при департаменте, — сказал Тимур Рамазанов, директор департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области.

Проект ковровчанина Ильи Бувина по производству гонконгских вафель с разной фруктовой начинкой экспертами бизнес-форума был признан лучшим.

— Даже почерпнул больше минусов в своем проекте, чтобы их исправить и сделать свой продукт намного лучше и сделать его гораздо богаче по вкусу, красоте и по эмоциям. Планирую зайти в город Владимир и дальше выбирать города, где еще такого нет, — сказал Илья Бувин, победитель бизнес-форума «Пять часов до бизнеса».

Победитель бизнес-форума получил сертификат на сто тысяч рублей для дальнейшего развития проекта.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1