Общество
2015-04-29 14:25

К фонтанам - в Патриарший сад

К фонтанам - в Патриарший сад

Сегодня "ожили" владимирские городские фонтаны. "Владимирводоканал" в этом году запустил 10 из 12 фонтанов областного центра:

1. Парк «Липки».
2. Молодежный сквер, ул. Б. Нижегородская, 50.
3. Ул. Луначарского, 1.
4. Ул. Горького, 95.
5. Стадион «Торпедо», ул. Дворянская.
6. Ул. Никитская, 4.
7. МУК «Дом культуры молодежи», ул. Мира,55.
8. Областная администрация,Октябрьский пр-т, 21.
9. Вокзальный спуск, ул. Б. Московская.
10. Микрорайон Оргтруд, ул. Октябрьская, 15.

Немного позднее – летом – начнут работу и разрекламированные пристенный, каскадный и пешеходный фонтаны в Патриарших садах, которые сейчас находятся на реконструкции.

- К лету мы планируем запустить фонтаны в Патриарших садах. Там будут работать два совершенно шикарных фонтана! У нас уже есть на это средства, - рассказал Андрей Шохин, глава администрации города Владимира. - Со Сбербанком сейчас мы подписываем последние соглашения, чтобы завершить первую очередь и начать вторую. Все экспертизы пройдены, все хорошо. А сегодня мы запускаем все фонтаны в городе. За исключением фонтана около Торговых рядов, он будет запущен к 1 мая. Еще находится на реконструкции фонтан в Центральном парке, но его мы уже «разыгрываем» на конкурсе. В этом году мы планируем привести в порядок всю территорию парка, начиная от входа с улицы Батурина и до фонтана. Деньги на это запланировали. Там будет очень хорошо и красиво!

Судьба еще одного фонтана - в сквере за ГДК на площади Ленина - пока под вопросом: и сам сквер, и фонтан требуют серьезной реконструкции, но пока не решено, в каком объеме и в какие сроки она будет проведена.

К сведению: в прошлом году 12 городских фонтанов за летний сезон израсходовали более 53 тысяч кубометров воды и  более 153 тысяч киловатт электроэнергии. 





Другие новости
Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать
смотреть все
mob_banner1