Общество
2015-04-29 14:25

К фонтанам - в Патриарший сад

К фонтанам - в Патриарший сад

Сегодня "ожили" владимирские городские фонтаны. "Владимирводоканал" в этом году запустил 10 из 12 фонтанов областного центра:

1. Парк «Липки».
2. Молодежный сквер, ул. Б. Нижегородская, 50.
3. Ул. Луначарского, 1.
4. Ул. Горького, 95.
5. Стадион «Торпедо», ул. Дворянская.
6. Ул. Никитская, 4.
7. МУК «Дом культуры молодежи», ул. Мира,55.
8. Областная администрация,Октябрьский пр-т, 21.
9. Вокзальный спуск, ул. Б. Московская.
10. Микрорайон Оргтруд, ул. Октябрьская, 15.

Немного позднее – летом – начнут работу и разрекламированные пристенный, каскадный и пешеходный фонтаны в Патриарших садах, которые сейчас находятся на реконструкции.

- К лету мы планируем запустить фонтаны в Патриарших садах. Там будут работать два совершенно шикарных фонтана! У нас уже есть на это средства, - рассказал Андрей Шохин, глава администрации города Владимира. - Со Сбербанком сейчас мы подписываем последние соглашения, чтобы завершить первую очередь и начать вторую. Все экспертизы пройдены, все хорошо. А сегодня мы запускаем все фонтаны в городе. За исключением фонтана около Торговых рядов, он будет запущен к 1 мая. Еще находится на реконструкции фонтан в Центральном парке, но его мы уже «разыгрываем» на конкурсе. В этом году мы планируем привести в порядок всю территорию парка, начиная от входа с улицы Батурина и до фонтана. Деньги на это запланировали. Там будет очень хорошо и красиво!

Судьба еще одного фонтана - в сквере за ГДК на площади Ленина - пока под вопросом: и сам сквер, и фонтан требуют серьезной реконструкции, но пока не решено, в каком объеме и в какие сроки она будет проведена.

К сведению: в прошлом году 12 городских фонтанов за летний сезон израсходовали более 53 тысяч кубометров воды и  более 153 тысяч киловатт электроэнергии. 





Другие новости
45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов
смотреть все
mob_banner1