Общество
2015-04-29 14:25

К фонтанам - в Патриарший сад

К фонтанам - в Патриарший сад

Сегодня "ожили" владимирские городские фонтаны. "Владимирводоканал" в этом году запустил 10 из 12 фонтанов областного центра:

1. Парк «Липки».
2. Молодежный сквер, ул. Б. Нижегородская, 50.
3. Ул. Луначарского, 1.
4. Ул. Горького, 95.
5. Стадион «Торпедо», ул. Дворянская.
6. Ул. Никитская, 4.
7. МУК «Дом культуры молодежи», ул. Мира,55.
8. Областная администрация,Октябрьский пр-т, 21.
9. Вокзальный спуск, ул. Б. Московская.
10. Микрорайон Оргтруд, ул. Октябрьская, 15.

Немного позднее – летом – начнут работу и разрекламированные пристенный, каскадный и пешеходный фонтаны в Патриарших садах, которые сейчас находятся на реконструкции.

- К лету мы планируем запустить фонтаны в Патриарших садах. Там будут работать два совершенно шикарных фонтана! У нас уже есть на это средства, - рассказал Андрей Шохин, глава администрации города Владимира. - Со Сбербанком сейчас мы подписываем последние соглашения, чтобы завершить первую очередь и начать вторую. Все экспертизы пройдены, все хорошо. А сегодня мы запускаем все фонтаны в городе. За исключением фонтана около Торговых рядов, он будет запущен к 1 мая. Еще находится на реконструкции фонтан в Центральном парке, но его мы уже «разыгрываем» на конкурсе. В этом году мы планируем привести в порядок всю территорию парка, начиная от входа с улицы Батурина и до фонтана. Деньги на это запланировали. Там будет очень хорошо и красиво!

Судьба еще одного фонтана - в сквере за ГДК на площади Ленина - пока под вопросом: и сам сквер, и фонтан требуют серьезной реконструкции, но пока не решено, в каком объеме и в какие сроки она будет проведена.

К сведению: в прошлом году 12 городских фонтанов за летний сезон израсходовали более 53 тысяч кубометров воды и  более 153 тысяч киловатт электроэнергии. 





Другие новости
40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей
смотреть все
mob_banner1