Общество
2015-04-29 14:25

К фонтанам - в Патриарший сад

К фонтанам - в Патриарший сад

Сегодня "ожили" владимирские городские фонтаны. "Владимирводоканал" в этом году запустил 10 из 12 фонтанов областного центра:

1. Парк «Липки».
2. Молодежный сквер, ул. Б. Нижегородская, 50.
3. Ул. Луначарского, 1.
4. Ул. Горького, 95.
5. Стадион «Торпедо», ул. Дворянская.
6. Ул. Никитская, 4.
7. МУК «Дом культуры молодежи», ул. Мира,55.
8. Областная администрация,Октябрьский пр-т, 21.
9. Вокзальный спуск, ул. Б. Московская.
10. Микрорайон Оргтруд, ул. Октябрьская, 15.

Немного позднее – летом – начнут работу и разрекламированные пристенный, каскадный и пешеходный фонтаны в Патриарших садах, которые сейчас находятся на реконструкции.

- К лету мы планируем запустить фонтаны в Патриарших садах. Там будут работать два совершенно шикарных фонтана! У нас уже есть на это средства, - рассказал Андрей Шохин, глава администрации города Владимира. - Со Сбербанком сейчас мы подписываем последние соглашения, чтобы завершить первую очередь и начать вторую. Все экспертизы пройдены, все хорошо. А сегодня мы запускаем все фонтаны в городе. За исключением фонтана около Торговых рядов, он будет запущен к 1 мая. Еще находится на реконструкции фонтан в Центральном парке, но его мы уже «разыгрываем» на конкурсе. В этом году мы планируем привести в порядок всю территорию парка, начиная от входа с улицы Батурина и до фонтана. Деньги на это запланировали. Там будет очень хорошо и красиво!

Судьба еще одного фонтана - в сквере за ГДК на площади Ленина - пока под вопросом: и сам сквер, и фонтан требуют серьезной реконструкции, но пока не решено, в каком объеме и в какие сроки она будет проведена.

К сведению: в прошлом году 12 городских фонтанов за летний сезон израсходовали более 53 тысяч кубометров воды и  более 153 тысяч киловатт электроэнергии. 





Другие новости
В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1