Общество
2017-07-26 17:03

Фонд соцстраха готов сотрудничать с ковровским клиническим медцентром

Фонд соцстраха готов сотрудничать с ковровским клиническим медцентром

Делегация Фонда социального страхования России посетила Первый клинический медицинский центр в Коврове. В ходе экскурсии по стационару, диагностическому, хирургическому и физиотерапевтическому отделениям визитеры оценили передовые технологии лечения, принципы маршрутизации пациентов,  электронный документооборот, сообщает администрация Владимирской области.

– Реабилитация может быть максимально эффективной, только если она своевременна и лежит на «рельсах» проведённой инновационной хирургии. Побольше бы таких медицинских клиник, как Первый клинический медицинский центр в Коврове, – сказали представители делегации.

Государственный внебюджетный фонд ведет работу по подготовке модернизации учреждений системы санаторно-курортного лечения и строительству новых учреждений со смещением их профиля в сторону медицинской реабилитации. Представители Соцстраха мониторят позитивный опыт российских и зарубежных медицинских учреждений, поэтому и решили посетить ковровский медцентр – он единственный среди частных клиник попал в данный перечень. По информации «Белого дома», Фонд социального страхования России планирует привлечь специалистов Первого клинического медицинского центра в качестве экспертов для организации реабилитации пациентов.

Справка от администрации Владимирской области:

Ковровский медицинский центр – это единственное во Владимирской области частно-государственное многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение. Оно имеет право оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе по таким социально значимым направлениям, как сердечно-сосудистая хирургия и офтальмология. Большинство хирургических вмешательств являются бесплатными для пациентов. В клинике с пропускной способностью в 800 человек в сутки могут обслуживаться пациенты любого возраста, включая новорождённых. В штате – около 100 врачей, работающих по 53 медицинским направлениям, в том числе не имеющих аналогов в городе и регионе.




Другие новости
Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться
смотреть все
mob_banner1