Общество
2024-09-28 17:00

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы
Фото: главы администрации Петушинского района Александра Курбатова

ФОК будут строить у школы в городе Костерево в Петушинском районе. При проектировании этой школы не был предусмотрен спортивный зал. Три года назад построили спортивную площадку. Она стала отличным местом для занятий спортом для школьников. Но площадка может использоваться только в теплое время года, и в условиях непогоды детям приходится заниматься в специально оборудованном кабинете. 


Это недостаточно для полноценной физической активности учащихся. Поэтому строительство ФОКа станет важным шагом как для школы, так и для развития спортивной инфраструктуры города. Новый комплекс востребован как учащимися, так и жителями Костерево, предоставляя возможность заниматься спортом круглый год и способствуя здоровому образу жизни в нашем сообществе, - считает глава администрации Петушинского района Александр Курбатов. 
 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1