Общество
2024-09-28 17:00

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы
Фото: главы администрации Петушинского района Александра Курбатова

ФОК будут строить у школы в городе Костерево в Петушинском районе. При проектировании этой школы не был предусмотрен спортивный зал. Три года назад построили спортивную площадку. Она стала отличным местом для занятий спортом для школьников. Но площадка может использоваться только в теплое время года, и в условиях непогоды детям приходится заниматься в специально оборудованном кабинете. 


Это недостаточно для полноценной физической активности учащихся. Поэтому строительство ФОКа станет важным шагом как для школы, так и для развития спортивной инфраструктуры города. Новый комплекс востребован как учащимися, так и жителями Костерево, предоставляя возможность заниматься спортом круглый год и способствуя здоровому образу жизни в нашем сообществе, - считает глава администрации Петушинского района Александр Курбатов. 
 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1