Общество
2024-09-28 17:00

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы
Фото: главы администрации Петушинского района Александра Курбатова

ФОК будут строить у школы в городе Костерево в Петушинском районе. При проектировании этой школы не был предусмотрен спортивный зал. Три года назад построили спортивную площадку. Она стала отличным местом для занятий спортом для школьников. Но площадка может использоваться только в теплое время года, и в условиях непогоды детям приходится заниматься в специально оборудованном кабинете. 


Это недостаточно для полноценной физической активности учащихся. Поэтому строительство ФОКа станет важным шагом как для школы, так и для развития спортивной инфраструктуры города. Новый комплекс востребован как учащимися, так и жителями Костерево, предоставляя возможность заниматься спортом круглый год и способствуя здоровому образу жизни в нашем сообществе, - считает глава администрации Петушинского района Александр Курбатов. 
 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1