Общество
2024-09-28 17:00

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы

ФОК в Костерево станет дополнением к открытой спортплощадке у школы
Фото: главы администрации Петушинского района Александра Курбатова

ФОК будут строить у школы в городе Костерево в Петушинском районе. При проектировании этой школы не был предусмотрен спортивный зал. Три года назад построили спортивную площадку. Она стала отличным местом для занятий спортом для школьников. Но площадка может использоваться только в теплое время года, и в условиях непогоды детям приходится заниматься в специально оборудованном кабинете. 


Это недостаточно для полноценной физической активности учащихся. Поэтому строительство ФОКа станет важным шагом как для школы, так и для развития спортивной инфраструктуры города. Новый комплекс востребован как учащимися, так и жителями Костерево, предоставляя возможность заниматься спортом круглый год и способствуя здоровому образу жизни в нашем сообществе, - считает глава администрации Петушинского района Александр Курбатов. 
 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1