Общество
2020-05-26 16:20

Флористы Владимира украшают город цветами

Флористы Владимира украшают город цветами

Во Владимире работниками МКУ «Благоустройство» украшают город цветочными композициями. В этом году цветами высадят площадь около 7,5 тысяч квадратных метров.

По информации пресс-службы администрации Владимира, флористические композиции украсят основные городские площади, парки, Скверы и видовые места: сквер Липки, Пушкинский бульвар, сквер у памятника Александру Невскому, сквер возле ГК, площадь адмирала Лазарева, площадь Победы, Спасский холм, проспект Ленина, улицы Георгиевскую, Мира, Добросельскую и другие. По городу в этом сезоне будет более 300 конструкций в формате вертикального озеленения.

 — В этом сезоне муниципальные цветоводы подготовили новые проекты по оформлению городских пространств. В частности, к уже имеющимся в городе цветочным инсталляциям планируется добавить «Палитру» у ДК Молодежи, композиции «Бабочки» на ул. Мира и «Лебеди» на Лыбедской магистрали. Также в городе будет разбито три тематических цветника: на ул. Большой Нижегородской, на Ерофеевском спуске и на пр. Ленина, — сказано в сообщении мэрии.

В частности, сегодня специалисты МКУ «Благоустройство» высаживали цветы на клумбе в парке «Липки» у Дмитриевского собора. По словам мастера МКУ «Благоустройство» Елены Лебедевой, на ней будет высажено около 6 тысяч саженцев различных цветов.




Другие новости
Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку
смотреть все
mob_banner1