Общество
2017-05-19 13:44

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Физические эксперименты от «Эврики» на выставке Экономического форума

Мимо стенда научно-познавательного центра «Эврика» не пройдет ни один ребенок. Второй год подряд выставочная палатка с экспонатами центра захватывает внимание буквально каждого посетителя Экономического форума – от мала до велика.

– Вы думаете, что музей – это скучно? Мы разрушим эти стереотипы! говорит Елена Подгорная, организатор научно-познавательного центра «Эврика». –  В нашем музее интересно, познавательно и интересно. Все дело в том, что в нашем музее экспонаты интерактивные. Потому что физика – это наука экспериментальная. Без экспериментов нам не обойтись.

Маленьким и большим посетителям выставки предлагают на собственном опыте проверить, как работают законы физики и химии, узнать, откуда в кране, подвешенном в воздухе, берется вода, поэкспериментировать с плазмой и узнать, как работает техника.

Конечно, все дети к нам бегут – все крутят, вертят, проверяют, – рассказывает Елена Подгорная. – Мы рассказываем, всем очень интересно, и, конечно же, они после всего этого хотят попасть в наш большой музей, в котором экспонатов уже более 150.

Новинка «Эврики» на этом Экономическом форуме – старинные фонари музея «Огни Владимира», который также является частью научно-познавательного центра. Посетители музея смогут не только узнать об истории появления электричества в нашей области, но и окунуться в прошлое. Коллекции из уличных, железнодорожных, каретных фонарей, а также импровизированная русская изба, которая освещалась лучиной, – всё это вы найдете в стенах музея. Некоторые предметы экспозиции представлены как раз на выставке Владимирского экономического форума, куда в ближайшие три дня сможет заглянуть каждый желающий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1