Общество
2026-01-13 16:00

Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире

Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире

Экскурсии по древним соборам, помощь фронту и празднование Рождества. Это далеко не вся программа фестиваля Юных разведчиков, который прошел во Владимире. Молодежь не только делилась своим опытом, но и получала знания от наставников. 

Работать в команде, развивать лидерские навыки и строить настоящую крепкую дружбу. Всему этому учились юные разведчики. Для них в областной столице прошел большой рождественский фестиваль. Многие из его участников уже не новички. 

Этот фестиваль – это прежде всего встреча со старыми знакомыми, здесь же я завела очень много новых. Всегда очень много новой информации, которую я и использую в жизни, и которую мне просто интересно услышать, которой я могу поделиться со своими друзьями, - Елизавета Котельникова, участница Епархиального Рождественского фестиваля «Владимирская Русь – 2026».

Всего во Владимире встретились 180 детей и подростков. Из нашего региона, Московской области, Нижнего Новгорода, республик Чувашия и Башкортостан. Ещё трое ребят приехали из Австралии.

Тут красивые очень здания, старинные. Храмов очень много красивых, музеев всяких много тоже. Тут люди добрые, еда вкусная тоже очень – особенно колбаса мне тут очень понравилась. И пельмени тоже, - Николас Мязов, участник фестиваля из г. Мельбурн (Австралия).

В программе встречи - лекции, экскурсии по соборам области и даже сбор гумпомощи. Такие фестивали проводятся уже четверть века – в разных уголках Владимирской области и других регионов. Последние три года слет скаутов носит статус епархиального. Но цель – остается неизменной.

Цель – познакомить детей с историческими, духовными основами нашей земли и Владимирской земли и вместе встретить прекраснейший, радостнейший праздник – Рождество Христово. Мы сначала готовимся к встрече этого праздника, потом встречаем его вместе в храме, затем на балу празднуем, рождественском балу, - Евгений Алексеенко, директор Епархиального Рождественского фестиваля «Владимирская Русь-2026».

Большая встреча скаутов длилась с 3 по 9 января. За это время участники посетили главные храмы региона, поучаствовали в мастер-классах и обсудили важные темы современности. А самых активных скаутов наградили особыми знаками отличия. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1