Общество
2026-01-13 16:00

Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире

Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире

Экскурсии по древним соборам, помощь фронту и празднование Рождества. Это далеко не вся программа фестиваля Юных разведчиков, который прошел во Владимире. Молодежь не только делилась своим опытом, но и получала знания от наставников. 

Работать в команде, развивать лидерские навыки и строить настоящую крепкую дружбу. Всему этому учились юные разведчики. Для них в областной столице прошел большой рождественский фестиваль. Многие из его участников уже не новички. 

Этот фестиваль – это прежде всего встреча со старыми знакомыми, здесь же я завела очень много новых. Всегда очень много новой информации, которую я и использую в жизни, и которую мне просто интересно услышать, которой я могу поделиться со своими друзьями, - Елизавета Котельникова, участница Епархиального Рождественского фестиваля «Владимирская Русь – 2026».

Всего во Владимире встретились 180 детей и подростков. Из нашего региона, Московской области, Нижнего Новгорода, республик Чувашия и Башкортостан. Ещё трое ребят приехали из Австралии.

Тут красивые очень здания, старинные. Храмов очень много красивых, музеев всяких много тоже. Тут люди добрые, еда вкусная тоже очень – особенно колбаса мне тут очень понравилась. И пельмени тоже, - Николас Мязов, участник фестиваля из г. Мельбурн (Австралия).

В программе встречи - лекции, экскурсии по соборам области и даже сбор гумпомощи. Такие фестивали проводятся уже четверть века – в разных уголках Владимирской области и других регионов. Последние три года слет скаутов носит статус епархиального. Но цель – остается неизменной.

Цель – познакомить детей с историческими, духовными основами нашей земли и Владимирской земли и вместе встретить прекраснейший, радостнейший праздник – Рождество Христово. Мы сначала готовимся к встрече этого праздника, потом встречаем его вместе в храме, затем на балу празднуем, рождественском балу, - Евгений Алексеенко, директор Епархиального Рождественского фестиваля «Владимирская Русь-2026».

Большая встреча скаутов длилась с 3 по 9 января. За это время участники посетили главные храмы региона, поучаствовали в мастер-классах и обсудили важные темы современности. А самых активных скаутов наградили особыми знаками отличия. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С
смотреть все
mob_banner1