Общество
2026-01-13 16:00

Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире

Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире

Экскурсии по древним соборам, помощь фронту и празднование Рождества. Это далеко не вся программа фестиваля Юных разведчиков, который прошел во Владимире. Молодежь не только делилась своим опытом, но и получала знания от наставников. 

Работать в команде, развивать лидерские навыки и строить настоящую крепкую дружбу. Всему этому учились юные разведчики. Для них в областной столице прошел большой рождественский фестиваль. Многие из его участников уже не новички. 

Этот фестиваль – это прежде всего встреча со старыми знакомыми, здесь же я завела очень много новых. Всегда очень много новой информации, которую я и использую в жизни, и которую мне просто интересно услышать, которой я могу поделиться со своими друзьями, - Елизавета Котельникова, участница Епархиального Рождественского фестиваля «Владимирская Русь – 2026».

Всего во Владимире встретились 180 детей и подростков. Из нашего региона, Московской области, Нижнего Новгорода, республик Чувашия и Башкортостан. Ещё трое ребят приехали из Австралии.

Тут красивые очень здания, старинные. Храмов очень много красивых, музеев всяких много тоже. Тут люди добрые, еда вкусная тоже очень – особенно колбаса мне тут очень понравилась. И пельмени тоже, - Николас Мязов, участник фестиваля из г. Мельбурн (Австралия).

В программе встречи - лекции, экскурсии по соборам области и даже сбор гумпомощи. Такие фестивали проводятся уже четверть века – в разных уголках Владимирской области и других регионов. Последние три года слет скаутов носит статус епархиального. Но цель – остается неизменной.

Цель – познакомить детей с историческими, духовными основами нашей земли и Владимирской земли и вместе встретить прекраснейший, радостнейший праздник – Рождество Христово. Мы сначала готовимся к встрече этого праздника, потом встречаем его вместе в храме, затем на балу празднуем, рождественском балу, - Евгений Алексеенко, директор Епархиального Рождественского фестиваля «Владимирская Русь-2026».

Большая встреча скаутов длилась с 3 по 9 января. За это время участники посетили главные храмы региона, поучаствовали в мастер-классах и обсудили важные темы современности. А самых активных скаутов наградили особыми знаками отличия. 




Другие новости
В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Новости Владимирской области за 12 октября 2026 года Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования
смотреть все
mob_banner1