Общество
2024-07-06 12:30

Фермерские хозяйства Владимирской области могут получить грант на развитие семейных ферм

Фермерские хозяйства Владимирской области могут получить грант на развитие семейных ферм

Министерство сельского хозяйства Владимирской области принимает заявки от крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в конкурсном отборе на предоставление гранта на развитие семейных ферм. Гранты выдают по программе развития агропромышленного комплекса Владимирской области.

Заявки принимают до конца июля.

За последние четыре года количества КФХ в регионе выросло на треть.

Благодаря активной работе малых форм хозяйствования на селе, доля производимой фермерами продукции неуклонно растёт. За последние 4 года она выросла с 3,3 до 4,8 процента.




Другие новости
Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской
смотреть все
mob_banner1