Общество
2025-01-17 10:40

Фельдшер Светлана Еременко устроилась на работу в новый ФАП в селе Лемешки

Фельдшер Светлана Еременко устроилась на работу в новый ФАП в селе Лемешки
Фото: регионального Правительства

Медик Светлана Еременко стала участником федеральной программы «Земский фельдшер». Получила единовременную выплату и устроилась на работу в новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Лемешки Суздальского района. Учреждение строили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Фельдшер – это специалист широкого профиля. И свой приход в ФАП расцениваю как расширение профессиональных возможностей. Знаю, что на селе у медицинского работника более доверительные отношения с пациентами. Работа в ФАПе – это отличная практика, - считает Светлана Еременко.

Прежний  ФАП располагался в деревянном здании 1988 года постройки. Работы по монтажу нового пункта обошлись в 4,5 млн рублей.

В фельдшерско-акушерском пункте жители села Лемешки и деревни Выселки могут пройти профилактический медицинский осмотр, первый этап диспансеризации, вакцинацию, получить инъекции по назначению врача при наличии показаний.




Другие новости
Из Китая в Европу по Севморпути. По Северному морскому пути прошел первый транзитный рейс из Китая в Европу 30 октября во Владимирской области пройдет Единый день самозанятости Во Владимире подвели итоги первой научно-практической конференции «Примирительные процедуры: традиции, инновации и перспективы» Вдоль моста на Рпенском проезде установили новое уличное освещение Студенты из Новосибирска покоряют сцену Владимирского театра кукол Вынесен приговор бывшему заместителю начальника регионального управления Росгвардии 40 ребят из 20 школ города Владимира продемонстрировали в ГАИ, как хорошо они знают правила дорожного движения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 октября 2025 года В новой теплице во Владимире высадят астры, бегонии, виолу, петунии В Штабе общественной поддержки организовали День Гороховецкого округа Ангелина Мельникова завоевала два золота и серебро чемпионата мира Шесть ветеранов-спортсменов из Владимирской области примут участие в Кубке защитников Отечества Свыше 300 подростков и студентов приводят в порядок воинские захоронения во Владимире Еще 15 га саженцев смородины высадят в Суздальском районе Монтаж искусственных неровностей парализовал движение в центральной части Владимира Около 400 водителей автобусов вышли на пенсию досрочно Центр классической музыки Владимирской области открывает XXVIII концертный сезон Владимирская область на три дня станет центром спортивного притяжения для ориентировщиков со всей страны В пятницу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 23 октября 2025 года
смотреть все
mob_banner1