Общество
2018-02-22 14:17

Фары без пленки и аптечка в салоне: новые правила техосмотра вступили в силу

Фары без пленки и аптечка в салоне: новые правила техосмотра вступили в силу

Изменения в правилах проведения техосмотра автомобилей вступили в силу. Правительство РФ утвердило их 12 февраля.

Новые требования соответствуют техрегламенту Таможенного союза. Теперь автомобилисты не имеют права обклеивать фары пленками для изменения цвета, либо защиты от камней. Количество «дворников», согласно изменениям, должно соответствовать документации на авто. Для сравнения: ранее наличие одного стеклоочистителя и форсунки было достаточно для прохождения техосмотра.

Кроме того, новые правила запрещают езду на автомобиле с дефектами усилителя рулевого управления. Изменения коснулись также и шипованной резины, которая должна быть на всех колесах, а не только на одной оси, как позволялось ранее.

Помимо этого, в салоне авто должна быть укомплектованная аптечка. Данное требование уже прописано в правилах дорожного движения.

КСТАТИ

Трассу М-7 «Волга» в покрове временно сузят до двух полос

Временное ограничение транспортного движения с 1 марта будет действовать на трассе М-7 «Волга» в черте Покрова, а также на въезде в город: с 99-го по 102-й километр. На этом участке начнется капитальный ремонт (подробнее…).




Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1