Общество
2018-02-22 14:17

Фары без пленки и аптечка в салоне: новые правила техосмотра вступили в силу

Фары без пленки и аптечка в салоне: новые правила техосмотра вступили в силу

Изменения в правилах проведения техосмотра автомобилей вступили в силу. Правительство РФ утвердило их 12 февраля.

Новые требования соответствуют техрегламенту Таможенного союза. Теперь автомобилисты не имеют права обклеивать фары пленками для изменения цвета, либо защиты от камней. Количество «дворников», согласно изменениям, должно соответствовать документации на авто. Для сравнения: ранее наличие одного стеклоочистителя и форсунки было достаточно для прохождения техосмотра.

Кроме того, новые правила запрещают езду на автомобиле с дефектами усилителя рулевого управления. Изменения коснулись также и шипованной резины, которая должна быть на всех колесах, а не только на одной оси, как позволялось ранее.

Помимо этого, в салоне авто должна быть укомплектованная аптечка. Данное требование уже прописано в правилах дорожного движения.

КСТАТИ

Трассу М-7 «Волга» в покрове временно сузят до двух полос

Временное ограничение транспортного движения с 1 марта будет действовать на трассе М-7 «Волга» в черте Покрова, а также на въезде в город: с 99-го по 102-й километр. На этом участке начнется капитальный ремонт (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1