Общество
2018-02-22 14:17

Фары без пленки и аптечка в салоне: новые правила техосмотра вступили в силу

Фары без пленки и аптечка в салоне: новые правила техосмотра вступили в силу

Изменения в правилах проведения техосмотра автомобилей вступили в силу. Правительство РФ утвердило их 12 февраля.

Новые требования соответствуют техрегламенту Таможенного союза. Теперь автомобилисты не имеют права обклеивать фары пленками для изменения цвета, либо защиты от камней. Количество «дворников», согласно изменениям, должно соответствовать документации на авто. Для сравнения: ранее наличие одного стеклоочистителя и форсунки было достаточно для прохождения техосмотра.

Кроме того, новые правила запрещают езду на автомобиле с дефектами усилителя рулевого управления. Изменения коснулись также и шипованной резины, которая должна быть на всех колесах, а не только на одной оси, как позволялось ранее.

Помимо этого, в салоне авто должна быть укомплектованная аптечка. Данное требование уже прописано в правилах дорожного движения.

КСТАТИ

Трассу М-7 «Волга» в покрове временно сузят до двух полос

Временное ограничение транспортного движения с 1 марта будет действовать на трассе М-7 «Волга» в черте Покрова, а также на въезде в город: с 99-го по 102-й километр. На этом участке начнется капитальный ремонт (подробнее…).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1