Общество
2025-01-21 11:20

Ежегодная выплата «Почетным донорам» увеличена почти на 5%

Ежегодная выплата «Почетным донорам» увеличена почти на 5%

Региональное министерство соцзащиты населения сообщает о том, что ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», индексируется на 4,5%. В 2025 году сумма выплаты составит 18207,64 руб. Её получателями во Владимирской области станут восемь тысяч 362 человек.

Деньги поступят в беззаявительном порядке. Тем, кто только в этом году получил нагрудный знак «Почётный донор России», придется подать документы в учреждение соцзащиты населения по месту жительства.

По итогам 2024 года одним из обладателей медали стал житель города Владимира Михаил Мойсеянчик.

Всё началось в ковидный период, когда станция переливания крови бросила клич, что нужны волонтёры, потому что многие доноры ушли на самоизоляцию. Мы собрались небольшой группой, пришли сюда, и так начался наш путь в большое донорство. Всем рекомендую. Это не страшно. Главное нужно помнить, что Ваша кровь кому-то может спасти жизнь, - Михаил Мойсеянчик, Почётный донор Владимирской области:.

Сейчас идёт пополнение запасов крови после длительных новогодних каникул. В первую очередь на станцию приглашают лиц с группами крови:

  • 1-я положительная,
  • 1-я отрицательная,
  • 3-я положительная.



Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1