Общество
2021-06-11 16:11

Евгений Кирпичников из Камешковского района стал лучшим юным лесоводом региона

Евгений Кирпичников из Камешковского района стал лучшим юным лесоводом региона
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Более 30 ребят из 15 муниципалитетов Владимирской области приняли участие в традиционном региональном конкурсе юных лесоводов. Он проходил на базе Муромцевского лесотехнического техникума 9-10 июня.

По информации пресс-службы администрации региона, конкурс проводился в два тура. Сперва соревновались в теории, а затем прошли испытания на "Тропе юного лесовода".

  • 1 место − Евгений Кирпичников, ученик 8 класса Новкинской школы Камешковского района;
  • 2 место − Анастасия Ушакова, ученица 10 класса школы № 8 города Владимир;
  • 3 место − Максим Чобан, ученик 6 класса Новкинской школы Камешковского района;
  • 4 место − Анастасия Байкова, ученица 10 класса Садовой СОШ Суздальского района;
  • 5 место − Алина Дурнева, ученица 8 класса Крутовской ООШ имени Г.С. Шпагина Ковровского района.

Отметим, что обладатели 1-го и 3-го мест занимаются в знаменитом школьном лесничестве «Внуки Берендея», история которого насчитывает уже более 50 лет.
Церемонию награждения дипломами и ценными призами лучших знатоков среди юных лесоводов области провели директор Департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев и глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России
смотреть все
mob_banner1