Общество
2017-10-14 08:17

Есть на кого равняться: во Владимире отметили 65 лет со дня рождения Николая Андрианова

Есть на кого равняться: во Владимире отметили 65 лет со дня рождения Николая Андрианова

Сегодня, 14 октября, семикратному олимпийскому чемпиону, лучшему гимнасту 20-го века и нашему земляку — Николаю Андрианову — исполнилось бы 65 лет. Накануне воспитанники спортивной школы имени Толкачева, друзья и родственники гимнаста пришли к его памятнику, чтобы возложить цветы. Николай Андрианов, несмотря на достижения и всемирную известность, не забывал родные края и всегда оставался преданным своему первому и единственному тренеру и воспитателю — Николаю Толкачеву.

— Семья Андриановых была большой. Отец их покинул, оставив матери пятерых детей. Естественно, тяжело было жить, времена были тогда полуголодные. А Коля был хулиганистый вначале. Поэтому Толкачев его и взял, чтобы, так сказать, направить на правильный путь, — рассказал Вячеслав Юденич, знавший Николая с детства.

Все пришедшие к памятнику спортсмену вспоминали Николая Андрианова самыми теплыми и почтительными словами.

— Николай Андрианов прославил не только себя, но и Владимирскую область и Россию. Он был выдающимся спортсменом, обладал великой силой, — отметил один из присутствующих.

Иван Денисов, воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н. Г. Толкачева, мечтает, как и Николай Андрианов, участвовать в Олимпийских играх.

— Мы собрались сегодня, так как у Николая Ефимовича Андрианова юбилей, ему бы исполнилось 65 лет. Я участвовал в соревнованиях «Олимпийские надежды» в городе Брянске, а недавно были соревнования в Орле. Занимал первые и вторые места, — сказал Иван Денисов.

Все присутствующие тепло вспоминали Андрианова и с большим уважением отзывались о его вкладе во владимирскую и российскую школу спортивной гимнастики.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1