Общество
2017-10-14 08:17

Есть на кого равняться: во Владимире отметили 65 лет со дня рождения Николая Андрианова

Есть на кого равняться: во Владимире отметили 65 лет со дня рождения Николая Андрианова

Сегодня, 14 октября, семикратному олимпийскому чемпиону, лучшему гимнасту 20-го века и нашему земляку — Николаю Андрианову — исполнилось бы 65 лет. Накануне воспитанники спортивной школы имени Толкачева, друзья и родственники гимнаста пришли к его памятнику, чтобы возложить цветы. Николай Андрианов, несмотря на достижения и всемирную известность, не забывал родные края и всегда оставался преданным своему первому и единственному тренеру и воспитателю — Николаю Толкачеву.

— Семья Андриановых была большой. Отец их покинул, оставив матери пятерых детей. Естественно, тяжело было жить, времена были тогда полуголодные. А Коля был хулиганистый вначале. Поэтому Толкачев его и взял, чтобы, так сказать, направить на правильный путь, — рассказал Вячеслав Юденич, знавший Николая с детства.

Все пришедшие к памятнику спортсмену вспоминали Николая Андрианова самыми теплыми и почтительными словами.

— Николай Андрианов прославил не только себя, но и Владимирскую область и Россию. Он был выдающимся спортсменом, обладал великой силой, — отметил один из присутствующих.

Иван Денисов, воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н. Г. Толкачева, мечтает, как и Николай Андрианов, участвовать в Олимпийских играх.

— Мы собрались сегодня, так как у Николая Ефимовича Андрианова юбилей, ему бы исполнилось 65 лет. Я участвовал в соревнованиях «Олимпийские надежды» в городе Брянске, а недавно были соревнования в Орле. Занимал первые и вторые места, — сказал Иван Денисов.

Все присутствующие тепло вспоминали Андрианова и с большим уважением отзывались о его вкладе во владимирскую и российскую школу спортивной гимнастики.




Другие новости
В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С
смотреть все
mob_banner1