Общество
2017-10-14 08:17

Есть на кого равняться: во Владимире отметили 65 лет со дня рождения Николая Андрианова

Есть на кого равняться: во Владимире отметили 65 лет со дня рождения Николая Андрианова

Сегодня, 14 октября, семикратному олимпийскому чемпиону, лучшему гимнасту 20-го века и нашему земляку — Николаю Андрианову — исполнилось бы 65 лет. Накануне воспитанники спортивной школы имени Толкачева, друзья и родственники гимнаста пришли к его памятнику, чтобы возложить цветы. Николай Андрианов, несмотря на достижения и всемирную известность, не забывал родные края и всегда оставался преданным своему первому и единственному тренеру и воспитателю — Николаю Толкачеву.

— Семья Андриановых была большой. Отец их покинул, оставив матери пятерых детей. Естественно, тяжело было жить, времена были тогда полуголодные. А Коля был хулиганистый вначале. Поэтому Толкачев его и взял, чтобы, так сказать, направить на правильный путь, — рассказал Вячеслав Юденич, знавший Николая с детства.

Все пришедшие к памятнику спортсмену вспоминали Николая Андрианова самыми теплыми и почтительными словами.

— Николай Андрианов прославил не только себя, но и Владимирскую область и Россию. Он был выдающимся спортсменом, обладал великой силой, — отметил один из присутствующих.

Иван Денисов, воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н. Г. Толкачева, мечтает, как и Николай Андрианов, участвовать в Олимпийских играх.

— Мы собрались сегодня, так как у Николая Ефимовича Андрианова юбилей, ему бы исполнилось 65 лет. Я участвовал в соревнованиях «Олимпийские надежды» в городе Брянске, а недавно были соревнования в Орле. Занимал первые и вторые места, — сказал Иван Денисов.

Все присутствующие тепло вспоминали Андрианова и с большим уважением отзывались о его вкладе во владимирскую и российскую школу спортивной гимнастики.




Другие новости
Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей Сегодня Муром станет центром большого и активного события В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира
смотреть все
mob_banner1