Общество
2015-02-19 10:47

Еще 28 беженцев из Донецка и Луганска прибыли в регион

Еще 28 беженцев из Донецка и Луганска прибыли в регион

Во Владимирскую область продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Донецкого и Луганского регионов. 

Сегодня в 03.45 на железнодорожный вокзал города Владимира прибыли еще 28 беженцев из Украины, среди них 12 детей. 

Как сообщает региональное управление МЧС России, вновь прибывшие вынужденные переселенцы размещены в трех пунктах временного размещения: в городе Меленки (гостиница «Фаэтон»), в селе Горки Юрьев-Польского района («Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района»), в поселке имени Горького Камешковского района («Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»).

Таким образом, в настоящее время на территории 33-го региона в 8 пунктах временного размещения пребывают 407 человек, в том числе 146 детей.

А во Владимире сегодня в 17 часов общественная организация «Фонд помощи жителям Украины» (руководитель — Оксана Мельникова) будет выдавать гуманитарную помощь — продуктовые наборы  — вынужденным переселенцам по адресу: Сущевский проезд, дом 1.

Пресс-служба ГУ МЧС

Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области





Другие новости
За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница»
смотреть все
mob_banner1