Общество
2015-02-19 10:47

Еще 28 беженцев из Донецка и Луганска прибыли в регион

Еще 28 беженцев из Донецка и Луганска прибыли в регион

Во Владимирскую область продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Донецкого и Луганского регионов. 

Сегодня в 03.45 на железнодорожный вокзал города Владимира прибыли еще 28 беженцев из Украины, среди них 12 детей. 

Как сообщает региональное управление МЧС России, вновь прибывшие вынужденные переселенцы размещены в трех пунктах временного размещения: в городе Меленки (гостиница «Фаэтон»), в селе Горки Юрьев-Польского района («Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района»), в поселке имени Горького Камешковского района («Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»).

Таким образом, в настоящее время на территории 33-го региона в 8 пунктах временного размещения пребывают 407 человек, в том числе 146 детей.

А во Владимире сегодня в 17 часов общественная организация «Фонд помощи жителям Украины» (руководитель — Оксана Мельникова) будет выдавать гуманитарную помощь — продуктовые наборы  — вынужденным переселенцам по адресу: Сущевский проезд, дом 1.

Пресс-служба ГУ МЧС

Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области





Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1