Общество
2024-07-19 15:20

Еще семеро мужчин из Владимирской области отправились добровольцами на СВО

Еще семеро мужчин из Владимирской области отправились добровольцами на СВО
Фото: администрации Владимира

Еще семеро мужчин из Владимирской области отправились добровольцами - на специальную военную операцию. Каждый признается - для него это буквально дело чести. Проводить их пришли родные и близкие. 

Семь добровольцев. Каждый - уже герой. Ведь принял решение встать на защиту Родины. Анатолий признается - родные были категорически против. Но переубедить его - не смогли. 

Ну, наверное, надо Родине помочь, хоть немножко, но все-таки. Мое решение, значит, мое решение, - говорит Анатолий, доброволец. 

Поддержать мужчину приехала двоюродная сестра. Женщина признается – о решении узнала только этим утром. 

Знаете, решения я этого не знала, он, оказывается, еще с 12 числа знает. Узнала вот прямо-прямо сейчас. И он даже не знал, что я знаю. Хочется, конечно, чтобы он с Победой вернулся. Не только он, но и все остальные, - говорит Галина, родственница добровольца. 

Александр - из Муромского района. Ранее служил в воздушно-десантных войсках. Говорит, в спецоперации уже принимают участие его товарищи по службе. А вот дома бойца будут ждать супруга и маленькая дочь. 

Дочка, ну, тоже держалась до последнего. Но, когда отправляли, маленько тоже слезки дала. Пацаны, мы едем.. Ждите поддержку, - говорит Александр, доброволец. 

С напутственным словом к бойцам обратился член региональной Общественной палаты и протоиерей Георгий Горбачук. С самого начала спецоперации на передовой несет службу его внук. 

Мы сегодня, и наши семьи, и наши дети имеем здесь все же мир. Потому что солдаты, среди них мой внук, не пускают сюда фашистов, - говорит Георгий Горбачук, протоиерей, член Общественной палаты Владимирской области. 

Перед отправкой в зону боевых действий мужчины пройдут переподготовку в части Минобороны в Воронеже. Продлится она две недели. За это время бойцам предстоит узнать новые методики ведения боя. 

Идет время, меняется тактика, меняется порядок действий. Поэтому, приехав в учебный центр, вам необходимо внимательно отнестись к тому, что вам будут преподавать, как теоретические, так и практические навыки. Желаю вам воинской удачи, победы и с победой возвращаться домой, - говорит Геннадий Жерин, ветеран Вооруженных сил Российской Федерации. 

Стать добровольцем может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на 1-ой Пионерской улице, 92. Также заключить договор с Минобороны можно в военкоматах по месту жительства или через портал Госуслуг.

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г. Ковров, ул. Фурманова, 33; г. Александров, ул. Свердлова, 37.




Другие новости
Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1