Общество
2025-01-17 12:00

Еще одна полевая баня для бойцов СВО покинула Владимир

Еще одна полевая баня для бойцов СВО покинула Владимир

В ближайшие дни баню доставят на передовую. Изготовили её на заводе «БЕТАЛ» областного центра.

Проект зародился около двух лет назад. Тогда гендиректор компании Александр Вдовин посещал коллег, которые ушли добровольцами на фронт. И лично видел, в каких условиях живут бойцы на линии фронта.

В здоровом теле - здоровый дух, нужно согреться, помыться, будешь чувствовать себя уже по-другому. И мы решили, что самым лучшим будет вот этот вариант. Баня у нас получилась с первого раза, отправили. Даже просили ребят отзывы - скажите, что поменять, что доделать. Говорят, ничего не надо, все прекрасно. Мы там и стираемся, и греемся, и всё у нас хорошо, - Александр Вдовин, гендиректор предприятия «Завод Бетал».

Эта баня стала 17-ой по счету. Для нее предусмотрено два варианта прицепа для легкового и грузового транспорта. Помощь в отправке оказывают и единомышленники, в том числе сельхозпредприятия Владимирской области. Компания «СТС» для этой бани закупила необходимые материалы.

Мы очень активно работаем с волонтерами, которые непосредственно отправляют грузы на СВО. Мы их снабжаем тем, чем можем – и финансово помогаем, покупаем какие-то квадрокоптеры, если у них есть в этом потребность, - Денис Вдовин, гендиректор предприятия «СТС».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1