Во Владимире сегодня прошла торжественная отправка добровольцев в зону специальной военной операции
Сначала бойцы пройдут военную подготовку в учебных частях минобороны. Затем – поедут на фронт. Проводили бойцов представители областного Правительства, военкомата, волонтеры, ветераны, родные и друзья. Поддержать добровольцев пришёл ветеран СВО – Геннадий Прохорычев.
Сразу говорю, мужики, легко не будет. Там нет пятизвездочных отелей. Там – блиндаж, окопы, грязь, кровь, пот. Но, я могу сказать, выживает тот, кто, во-первых, стремится к тем знаниям, которые вам дадут в учебной части, - Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области.
Пункты отбора на службу по контракту:
Записаться на службу по контракту можно в пункте отбора или в военном комиссариате по месту жительства. Есть возможность это сделать и через портал Госуслуг. После подачи заявления специалисты помогут определиться с подходящей воинской специальностью.