Общество
2024-09-30 17:20

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

В эти выходные волонтеров встречали военнослужащие. Сбор курировал 33-й отдельный тыловой батальон материального обеспечения. 

Волонтеры рассказывают, поездки совершают примерно раз в два месяца. Ведь сбор гуманитарного груза - дело не одного дня. Помощь оказывают жители со всего региона. В их числе - близкие бойцов, предприниматели и даже коллективы детских садов и школ. 

Фронту нашему, как это ни печально, требуется все. Конечно же, приоритетнее всего это спецсвязь. Это беспилотные летательные аппараты БПЛА всех типов. При этом, знаете, даже самый там матерый взвод БПЛАшников - он без носков не проживет, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

А эти кадры - уже из новых территорий России. Часть и вовсе - с передовой. Поэтому направления мы не называем. Волонтеры так близко к линии фронта, что земля под ними буквально дрожжит от взрывов. 

Из Владимирской области бойцам передают не только технику, одежду и продукты питания. В машинах есть и не менее важный груз - детские письма и рисунки из Лакинска. От Тимура - танк. А от Дианы - добрые слова. 

Конечно, перед тобой стоит важная задача - освободить наши земли от нацистов. Я желаю тебе здоровья, терпения, сил и не бояться стоять за Россию до конца. Мы все любим наших защитников, переживаем и ждём дома. Диан, письмо пришло, спасибо за такие слова! Как написано - так и будет, победа будет за нами, враг будет разбит .

Сейчас тыловой ботальон на постоянной основе общается с определенным кругом военнослужащих. Именно от них поступают заявки на самое необходимое за ленточкой. Но и другим бойцам - не отказывают. 

Всё прошло не совсем прямо гладко, как хотелось бы, где-то выбивались из графика, дороги подвели. Но самое главное, что мы отвезли всех, кого нужно было, нашли всех. Хоть и не сразу. Это сложно передать словами - потому что мы получаем эмоции от ребят. Поэтому не останавливайтесь, продолжайте то, что делаете. Мы будем всячески этому способствовать, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

Сейчас тыловой батальон в Собинской районе активно развивает новое направление деятельности - 3Д печать. Это позволит отправлять на фронт хвостовики для ВОГов, также - крестики и сбросы для беспилотников. Связаться с волонтерами, чтобы лично оказать помощь бойцам, можно по номеру телефона +7 (960) 726-51-15.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1