Общество
2024-09-30 17:20

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

В эти выходные волонтеров встречали военнослужащие. Сбор курировал 33-й отдельный тыловой батальон материального обеспечения. 

Волонтеры рассказывают, поездки совершают примерно раз в два месяца. Ведь сбор гуманитарного груза - дело не одного дня. Помощь оказывают жители со всего региона. В их числе - близкие бойцов, предприниматели и даже коллективы детских садов и школ. 

Фронту нашему, как это ни печально, требуется все. Конечно же, приоритетнее всего это спецсвязь. Это беспилотные летательные аппараты БПЛА всех типов. При этом, знаете, даже самый там матерый взвод БПЛАшников - он без носков не проживет, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

А эти кадры - уже из новых территорий России. Часть и вовсе - с передовой. Поэтому направления мы не называем. Волонтеры так близко к линии фронта, что земля под ними буквально дрожжит от взрывов. 

Из Владимирской области бойцам передают не только технику, одежду и продукты питания. В машинах есть и не менее важный груз - детские письма и рисунки из Лакинска. От Тимура - танк. А от Дианы - добрые слова. 

Конечно, перед тобой стоит важная задача - освободить наши земли от нацистов. Я желаю тебе здоровья, терпения, сил и не бояться стоять за Россию до конца. Мы все любим наших защитников, переживаем и ждём дома. Диан, письмо пришло, спасибо за такие слова! Как написано - так и будет, победа будет за нами, враг будет разбит .

Сейчас тыловой ботальон на постоянной основе общается с определенным кругом военнослужащих. Именно от них поступают заявки на самое необходимое за ленточкой. Но и другим бойцам - не отказывают. 

Всё прошло не совсем прямо гладко, как хотелось бы, где-то выбивались из графика, дороги подвели. Но самое главное, что мы отвезли всех, кого нужно было, нашли всех. Хоть и не сразу. Это сложно передать словами - потому что мы получаем эмоции от ребят. Поэтому не останавливайтесь, продолжайте то, что делаете. Мы будем всячески этому способствовать, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

Сейчас тыловой батальон в Собинской районе активно развивает новое направление деятельности - 3Д печать. Это позволит отправлять на фронт хвостовики для ВОГов, также - крестики и сбросы для беспилотников. Связаться с волонтерами, чтобы лично оказать помощь бойцам, можно по номеру телефона +7 (960) 726-51-15.




Другие новости
Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района
смотреть все
mob_banner1