Общество
2024-09-30 17:20

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

В эти выходные волонтеров встречали военнослужащие. Сбор курировал 33-й отдельный тыловой батальон материального обеспечения. 

Волонтеры рассказывают, поездки совершают примерно раз в два месяца. Ведь сбор гуманитарного груза - дело не одного дня. Помощь оказывают жители со всего региона. В их числе - близкие бойцов, предприниматели и даже коллективы детских садов и школ. 

Фронту нашему, как это ни печально, требуется все. Конечно же, приоритетнее всего это спецсвязь. Это беспилотные летательные аппараты БПЛА всех типов. При этом, знаете, даже самый там матерый взвод БПЛАшников - он без носков не проживет, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

А эти кадры - уже из новых территорий России. Часть и вовсе - с передовой. Поэтому направления мы не называем. Волонтеры так близко к линии фронта, что земля под ними буквально дрожжит от взрывов. 

Из Владимирской области бойцам передают не только технику, одежду и продукты питания. В машинах есть и не менее важный груз - детские письма и рисунки из Лакинска. От Тимура - танк. А от Дианы - добрые слова. 

Конечно, перед тобой стоит важная задача - освободить наши земли от нацистов. Я желаю тебе здоровья, терпения, сил и не бояться стоять за Россию до конца. Мы все любим наших защитников, переживаем и ждём дома. Диан, письмо пришло, спасибо за такие слова! Как написано - так и будет, победа будет за нами, враг будет разбит .

Сейчас тыловой ботальон на постоянной основе общается с определенным кругом военнослужащих. Именно от них поступают заявки на самое необходимое за ленточкой. Но и другим бойцам - не отказывают. 

Всё прошло не совсем прямо гладко, как хотелось бы, где-то выбивались из графика, дороги подвели. Но самое главное, что мы отвезли всех, кого нужно было, нашли всех. Хоть и не сразу. Это сложно передать словами - потому что мы получаем эмоции от ребят. Поэтому не останавливайтесь, продолжайте то, что делаете. Мы будем всячески этому способствовать, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

Сейчас тыловой батальон в Собинской районе активно развивает новое направление деятельности - 3Д печать. Это позволит отправлять на фронт хвостовики для ВОГов, также - крестики и сбросы для беспилотников. Связаться с волонтерами, чтобы лично оказать помощь бойцам, можно по номеру телефона +7 (960) 726-51-15.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1