Общество
2024-09-30 17:20

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

В эти выходные волонтеров встречали военнослужащие. Сбор курировал 33-й отдельный тыловой батальон материального обеспечения. 

Волонтеры рассказывают, поездки совершают примерно раз в два месяца. Ведь сбор гуманитарного груза - дело не одного дня. Помощь оказывают жители со всего региона. В их числе - близкие бойцов, предприниматели и даже коллективы детских садов и школ. 

Фронту нашему, как это ни печально, требуется все. Конечно же, приоритетнее всего это спецсвязь. Это беспилотные летательные аппараты БПЛА всех типов. При этом, знаете, даже самый там матерый взвод БПЛАшников - он без носков не проживет, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

А эти кадры - уже из новых территорий России. Часть и вовсе - с передовой. Поэтому направления мы не называем. Волонтеры так близко к линии фронта, что земля под ними буквально дрожжит от взрывов. 

Из Владимирской области бойцам передают не только технику, одежду и продукты питания. В машинах есть и не менее важный груз - детские письма и рисунки из Лакинска. От Тимура - танк. А от Дианы - добрые слова. 

Конечно, перед тобой стоит важная задача - освободить наши земли от нацистов. Я желаю тебе здоровья, терпения, сил и не бояться стоять за Россию до конца. Мы все любим наших защитников, переживаем и ждём дома. Диан, письмо пришло, спасибо за такие слова! Как написано - так и будет, победа будет за нами, враг будет разбит .

Сейчас тыловой ботальон на постоянной основе общается с определенным кругом военнослужащих. Именно от них поступают заявки на самое необходимое за ленточкой. Но и другим бойцам - не отказывают. 

Всё прошло не совсем прямо гладко, как хотелось бы, где-то выбивались из графика, дороги подвели. Но самое главное, что мы отвезли всех, кого нужно было, нашли всех. Хоть и не сразу. Это сложно передать словами - потому что мы получаем эмоции от ребят. Поэтому не останавливайтесь, продолжайте то, что делаете. Мы будем всячески этому способствовать, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

Сейчас тыловой батальон в Собинской районе активно развивает новое направление деятельности - 3Д печать. Это позволит отправлять на фронт хвостовики для ВОГов, также - крестики и сбросы для беспилотников. Связаться с волонтерами, чтобы лично оказать помощь бойцам, можно по номеру телефона +7 (960) 726-51-15.




Другие новости
Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал»
смотреть все
mob_banner1