Общество
2024-09-30 17:20

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

Еще две машины с бесценным грузом для бойцов покинули Собинский район

В эти выходные волонтеров встречали военнослужащие. Сбор курировал 33-й отдельный тыловой батальон материального обеспечения. 

Волонтеры рассказывают, поездки совершают примерно раз в два месяца. Ведь сбор гуманитарного груза - дело не одного дня. Помощь оказывают жители со всего региона. В их числе - близкие бойцов, предприниматели и даже коллективы детских садов и школ. 

Фронту нашему, как это ни печально, требуется все. Конечно же, приоритетнее всего это спецсвязь. Это беспилотные летательные аппараты БПЛА всех типов. При этом, знаете, даже самый там матерый взвод БПЛАшников - он без носков не проживет, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

А эти кадры - уже из новых территорий России. Часть и вовсе - с передовой. Поэтому направления мы не называем. Волонтеры так близко к линии фронта, что земля под ними буквально дрожжит от взрывов. 

Из Владимирской области бойцам передают не только технику, одежду и продукты питания. В машинах есть и не менее важный груз - детские письма и рисунки из Лакинска. От Тимура - танк. А от Дианы - добрые слова. 

Конечно, перед тобой стоит важная задача - освободить наши земли от нацистов. Я желаю тебе здоровья, терпения, сил и не бояться стоять за Россию до конца. Мы все любим наших защитников, переживаем и ждём дома. Диан, письмо пришло, спасибо за такие слова! Как написано - так и будет, победа будет за нами, враг будет разбит .

Сейчас тыловой ботальон на постоянной основе общается с определенным кругом военнослужащих. Именно от них поступают заявки на самое необходимое за ленточкой. Но и другим бойцам - не отказывают. 

Всё прошло не совсем прямо гладко, как хотелось бы, где-то выбивались из графика, дороги подвели. Но самое главное, что мы отвезли всех, кого нужно было, нашли всех. Хоть и не сразу. Это сложно передать словами - потому что мы получаем эмоции от ребят. Поэтому не останавливайтесь, продолжайте то, что делаете. Мы будем всячески этому способствовать, - Андрей Голенищев, волонтер 33 Отдельного тылового батальона материального обеспечения.

Сейчас тыловой батальон в Собинской районе активно развивает новое направление деятельности - 3Д печать. Это позволит отправлять на фронт хвостовики для ВОГов, также - крестики и сбросы для беспилотников. Связаться с волонтерами, чтобы лично оказать помощь бойцам, можно по номеру телефона +7 (960) 726-51-15.




Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1