Общество
2024-07-09 17:30

Еще 25 добровольцев из Владимирской области отправятся в зону СВО

Еще 25 добровольцев из Владимирской области отправятся в зону СВО

За Россию и свободу - до конца. Во Владимирской области этим утром ещё 25 добровольцев отправились на специальную военную операцию. 


   
Все мужчины уже точно знают, зачем они едут в зону боевых действий. Многие отвечают в двух словах - защищать Родину. Один из добровольцев, Кирилл, признается - родители долго не принимали его решения. На спецоперацию он идёт помогать своим друзьям, которые уже несут службу. 

Хочу просто сделать добро людям... Ну, каждый чтобы шел и защищал свою страну. Самое главное - за матерей, родных и близких, - говорит Кирилл Малышев, доброволец.

Ещё один доброволец - Владимир. Мужчина будет нести службу первый раз. Говорит, что в спецоперации уже принимал участие его старший брат. На передовую Владимир отправился, чтобы помочь своим. 

Потому что наших бьют, пацанов сколько полегает. Надо что-то делать с этим. Вот, тоже пошёл туда. Пацанам надо помогать, - говорит Владимир, доброволец. 

С напутственными словами к бойцам обратился ветеран СВО Геннадий Прохорычев. Он подчеркнул - на передовой всем нужно держаться вместе и приходить друг другу на выручку. 

И от вас, от каждого из вас зависит жизнь, здоровье вашего товарища. Не бросайте, ни в коем-случае не бросайте своего товарища. Сам погибай, но товарища выручай. Это вот наше русское. Ребят, вперёд, всё будет хорошо, возвращайтесь живыми, здоровыми, без ранений, с Победой, - говорит Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области. 

Теперь бойцов ждёт переподготовка в частях Минобороны. Самое важное – всё запомнить и изучить. Особенно оружие противника. 

Постарайтесь изучить все то, чем вы будете пользоваться, и даже то, что будет применено против вас. Чем больше вы будете знать этих возможностей, тем вам легче будет защитить себя, - говорит Владимир Хавченко, ветеран боевых действий. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37. 

Стать добровольцем может любой желающий. Оставить заявку можно в пункте отбора по контракту или в военкомате по месту жительства. Сделать это можно и через портал Госуслуг. Сразу после медосмотра с подходящей воинской специальностью помогут определиться эксперты.
 




Другие новости
Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области
смотреть все
mob_banner1