Общество
2024-07-09 17:30

Еще 25 добровольцев из Владимирской области отправятся в зону СВО

Еще 25 добровольцев из Владимирской области отправятся в зону СВО

За Россию и свободу - до конца. Во Владимирской области этим утром ещё 25 добровольцев отправились на специальную военную операцию. 


   
Все мужчины уже точно знают, зачем они едут в зону боевых действий. Многие отвечают в двух словах - защищать Родину. Один из добровольцев, Кирилл, признается - родители долго не принимали его решения. На спецоперацию он идёт помогать своим друзьям, которые уже несут службу. 

Хочу просто сделать добро людям... Ну, каждый чтобы шел и защищал свою страну. Самое главное - за матерей, родных и близких, - говорит Кирилл Малышев, доброволец.

Ещё один доброволец - Владимир. Мужчина будет нести службу первый раз. Говорит, что в спецоперации уже принимал участие его старший брат. На передовую Владимир отправился, чтобы помочь своим. 

Потому что наших бьют, пацанов сколько полегает. Надо что-то делать с этим. Вот, тоже пошёл туда. Пацанам надо помогать, - говорит Владимир, доброволец. 

С напутственными словами к бойцам обратился ветеран СВО Геннадий Прохорычев. Он подчеркнул - на передовой всем нужно держаться вместе и приходить друг другу на выручку. 

И от вас, от каждого из вас зависит жизнь, здоровье вашего товарища. Не бросайте, ни в коем-случае не бросайте своего товарища. Сам погибай, но товарища выручай. Это вот наше русское. Ребят, вперёд, всё будет хорошо, возвращайтесь живыми, здоровыми, без ранений, с Победой, - говорит Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области. 

Теперь бойцов ждёт переподготовка в частях Минобороны. Самое важное – всё запомнить и изучить. Особенно оружие противника. 

Постарайтесь изучить все то, чем вы будете пользоваться, и даже то, что будет применено против вас. Чем больше вы будете знать этих возможностей, тем вам легче будет защитить себя, - говорит Владимир Хавченко, ветеран боевых действий. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37. 

Стать добровольцем может любой желающий. Оставить заявку можно в пункте отбора по контракту или в военкомате по месту жительства. Сделать это можно и через портал Госуслуг. Сразу после медосмотра с подходящей воинской специальностью помогут определиться эксперты.
 




Другие новости
Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду
смотреть все
mob_banner1