Общество
2024-02-20 15:00

Еще 15 мужчин отправились из Владимира в зону СВО

Еще 15 мужчин отправились из Владимира в зону СВО
Фото: Губерния-33

Группу добровольцев ожидает боевая переподготовка, после - служба в воинских подразделениях. Арсению всего 20 лет. Но самое важное решение в жизни он уже принял. Говорит, в своем выборе не сомневался ни секунды. В начале года на фронт ушёл его отчим. Молодому человеку он заменил родного отца. 

По ТВ часто смотрели, то есть, и молодых много идёт туда и в уже достаточно приличном возрасте. Ну я и думаю, а чем я хуже и решил пойти.Мы с отчимом мы договорились с ним, то что в одну роту идём, а там уже, где пригодимся, как пойдём, - Арсений, доброволец .

В учебную часть минобороны Арсения провожают мама и невеста. Признаются - очень волнуются, но решение его принимают и поддерживают. Ждут его дома живым и здоровым.

Всё равно какое-то переживание в душе, идут всё-таки не чаю попить ребята, но гордость за своих мальчишек, что выросли настоящими мужчинами. У меня старший сын служит, вот, правда не в зоне СВО, но тоже, в Армении. Вот, поэтому я очень горжусь своими ребятами, - Ирина, мама добровольца.

Проводить добровольцев на фронт пришла и замминистра образования и молодёжной политики Владимирской области. Елена Янина пожелала бойцам терпения, крепкой дружбы и чтобы в трудный час всегда было, на кого положиться. 

Очень важная победа по Авдеевке достигнута вашими уже теперь соратниками, коллегами, вашими сослуживцами и это действительно позволяет ещё раз подтвердить, что русские воины, наши защитники отечества чётко и слаженно выполняют те поставленные боевые задачи, которые дают им командиры, - Елена Янина, зам.министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Сегодня для участников СВО и их семей на территории области действуют меры социальной поддержки. Спектр помощи самый широкий и постоянно обновляется. За соблюдением всех льгот следят, в том числе, депутаты Законодательного собрания Владимирской области. 

Сейчас прорабатываем вопрос о включении семей участник СВО именно во все льготные категории, чтобы все участники и их семьи могли воспользоваться льготами, которые существуют на территории Владимирской области и РФ. Соответственно, мы очень тщательно отслеживаем вопросы по запасным частями, по гуманитарной помощи, то есть, еженедельно отправляются машины наши, так скажем, части, - Андрей Фатеев, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

  • Пункты отбора на службу по контракту: 
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить контракт с Минобороны жители Владимирской области могут в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования добровольцам помогут определиться с воинской специальностью. Подать заявление на службу можно и дистанционно - через портал Госуслуг.




Другие новости
Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1