Общество
2024-04-11 14:40

Еще 15 мужчин отправились добровольцами в зону СВО

Еще 15 мужчин отправились добровольцами в зону СВО
Фото: avo.ru

По традиции проводы в торжественной обстановке состоялись в ДК Молодёжи. В две шеренги стоят 15 мужчин. Все они приняли осознанное решение поехать в зону специальной военной операции. У многих добровольцев на передовой служат друзья, родственники, поэтому они отправляются на помощь не только своей стране, но и семье. 

У меня брат там, племянник там, друзья там. Я к ним иду. Я просто иду за своих. Поддержать в трудную минуту? - Демьян, доброволец.

Родину защищать надо. Нельзя родину защищать? Надо же родину защищать! ну и что , что я азербайджанец . Я гражданин РФ. Родину защищать надо, - Фархад, доброволец.

Проводить бойцов пришли их семьи, друзья и волонтеры. Напутственные слова сказал ветеран вооруженных сил Российской Федерации Геннадий Жерин.

Вы защитники нашей великой родины. С сегодняшнего дня вы потомки великого русского воинства, освободившего мир от фашизма. Желаю вам в полном здравии выполнить свои обязанности и с победой вернуться домой. Здесь вас ждали и будут ждать и ваши внуки, и дети будут с гордостью говорить мой отец, мой дед защитил страну и спас , как и наши прадеды, - Геннадий Жерин, ветеран вооруженных сил Российской Федерации.

Сперва мужчин ждет обучение под руководством опытных командиров. В учебных частях министерства обороны они освоят методы ведения боя и подгонят снаряжение под себя. 

  • Пункты отбора на службу по контракту: 
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Записаться на службу по контракту может любой желающий. Для этого нужно обратиться в пункт отбора или в военный комиссариат по месту жительства. Есть возможно это сделать и через портал Госуслуг. После подачи заявления специалисты помогут определиться с подходящей воинской специальностью.




Другие новости
Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ Сотрудники МЧС спасли семью из 4 человек из горящей квартиры в доме в Коврове
смотреть все
mob_banner1