Общество
2024-04-11 14:40

Еще 15 мужчин отправились добровольцами в зону СВО

Еще 15 мужчин отправились добровольцами в зону СВО
Фото: avo.ru

По традиции проводы в торжественной обстановке состоялись в ДК Молодёжи. В две шеренги стоят 15 мужчин. Все они приняли осознанное решение поехать в зону специальной военной операции. У многих добровольцев на передовой служат друзья, родственники, поэтому они отправляются на помощь не только своей стране, но и семье. 

У меня брат там, племянник там, друзья там. Я к ним иду. Я просто иду за своих. Поддержать в трудную минуту? - Демьян, доброволец.

Родину защищать надо. Нельзя родину защищать? Надо же родину защищать! ну и что , что я азербайджанец . Я гражданин РФ. Родину защищать надо, - Фархад, доброволец.

Проводить бойцов пришли их семьи, друзья и волонтеры. Напутственные слова сказал ветеран вооруженных сил Российской Федерации Геннадий Жерин.

Вы защитники нашей великой родины. С сегодняшнего дня вы потомки великого русского воинства, освободившего мир от фашизма. Желаю вам в полном здравии выполнить свои обязанности и с победой вернуться домой. Здесь вас ждали и будут ждать и ваши внуки, и дети будут с гордостью говорить мой отец, мой дед защитил страну и спас , как и наши прадеды, - Геннадий Жерин, ветеран вооруженных сил Российской Федерации.

Сперва мужчин ждет обучение под руководством опытных командиров. В учебных частях министерства обороны они освоят методы ведения боя и подгонят снаряжение под себя. 

  • Пункты отбора на службу по контракту: 
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Записаться на службу по контракту может любой желающий. Для этого нужно обратиться в пункт отбора или в военный комиссариат по месту жительства. Есть возможно это сделать и через портал Госуслуг. После подачи заявления специалисты помогут определиться с подходящей воинской специальностью.




Другие новости
В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах
смотреть все
mob_banner1