Общество
2018-01-31 15:52

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимире превышен на 23%

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимире превышен на 23%

За минувшую неделю эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Владимирской области вырос от нормы на 15,5%. С 22 по 28 января за медицинской помощью обратились 110157 человек, в том числе 6915 детей. По данным управления Роспотребнадзора, превышение недельных эпидпорогов по совокупному населению отмечается в возрастных категориях 0-2 лет — 29.6%, 3-6 лет — 16.8%, 7-14 лет — 0.9%. 

Во Владимире за неделю к врачу обратились 3769 человек с признаками острых респираторных инфекций. Детей из них — 2696. В городе эпидпорог превышен на 23%. 

«Превышение среднеобластного показателя заболеваемости отмечается в 6-и административных территориях области: в г. Владимире — 105,6, в Кольчугинском р-не — 94, 5, в г. Радужном — 83.2, в Гусь-Хрустальном р-не — 80,2, в Вязниковском р-не — 78,6, в Муромском р-не — 75,8», — информируют в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

Эксперты рекомендуют при появлении острых симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью и напоминают, что грипп может вызвать тяжелые осложнения и привести к летальному исходу.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса
смотреть все
mob_banner1