Общество
2018-01-31 15:52

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимире превышен на 23%

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимире превышен на 23%

За минувшую неделю эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Владимирской области вырос от нормы на 15,5%. С 22 по 28 января за медицинской помощью обратились 110157 человек, в том числе 6915 детей. По данным управления Роспотребнадзора, превышение недельных эпидпорогов по совокупному населению отмечается в возрастных категориях 0-2 лет — 29.6%, 3-6 лет — 16.8%, 7-14 лет — 0.9%. 

Во Владимире за неделю к врачу обратились 3769 человек с признаками острых респираторных инфекций. Детей из них — 2696. В городе эпидпорог превышен на 23%. 

«Превышение среднеобластного показателя заболеваемости отмечается в 6-и административных территориях области: в г. Владимире — 105,6, в Кольчугинском р-не — 94, 5, в г. Радужном — 83.2, в Гусь-Хрустальном р-не — 80,2, в Вязниковском р-не — 78,6, в Муромском р-не — 75,8», — информируют в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

Эксперты рекомендуют при появлении острых симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью и напоминают, что грипп может вызвать тяжелые осложнения и привести к летальному исходу.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1