Общество
2020-02-19 18:26

«Энергосбыт-Плюс» рассказал жителям, как правильно передавать показания счетчиков

«Энергосбыт-Плюс» рассказал жителям, как правильно передавать показания счетчиков

Сотрудники владимирского филиала компании «Энергосбыт-Плюс» на городской ярмарке «Ополье» 19 февраля провели информационную акцию. Они рассказали владимирцам, как правильно передавать данные индивидуальных приборов учета электричества и горячей воды, и почему это важно делать именно с 23 по 25 число каждого месяца.

Вооружившись флайерами, сотрудники компании «Энергосбыт-Плюс» пришли в одно из самых многолюдных мест областного центра — чтобы как можно больше людей получили важную информацию. Показания за свет и горячую воду владимирцы должны передавать строго с 23 по 25 число каждого месяца.

— Мы сегодня вышли к людям для того, чтобы принести им информационную листовку, где мы четко рассказываем, как и когда будет удобно передавать показания. Способов у нас несколько. То есть, они могут через QR-код, и мы обучаем здесь клиентов, — сказала руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов города Владимира Ирина Великанова.

Сотрудникам «Энергосбыт-Плюс» важно, чтобы современными способами оплаты и передачи информации пользовались как можно больше граждан. Ведь это очень удобно. А самое главное — чтобы потребители серьезно относились к срокам предоставления данных показаний приборов учета.

— Я всегда оплачивала раньше, — признается Ольга Васильевна. — А теперь, оказывается, можно 23-25-го передавать по QR-коду. Очень удобно. По QR-код попробую. Я думаю, должно получиться.

Если показатели приборов передаются после 25 числа — специалисты компании не могут принять их к расчету. Показания общедомовых счетчиков за свет и горячую воду снимаются в эти дни. Когда жильцы передают данные по привычке, в начале следующего месяца, отсутствует синхронизация и возникает неприятная для всех путаница в квитанциях. Чтобы этого не произошло, не обязательно приходить в клиентские офисы. Можно передать показания по телефону. А более продвинутым пользователям достаточно включить компьютер.

— Это удобно очень, конечно, сидя дома передать всю свою информацию, никуда не ходить. Я давно об этом мечтала, но не знала, как. У меня есть ноутбук. Войду и буду работать, буду передавать, — сказала жительница Владимира Нина Яковлевна.

Зарегистрироваться в личном кабинете просто. Это под силу большинству граждан. Владимирцам, которые не привыкли пользоваться удобством оплаты через QR-код — предлагают не переживать и отправить смс-сообщение с показаниями на мобильный номер.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России
смотреть все
mob_banner1