Общество
2022-11-23 13:00

Энергетики восстанавливают электроснабжение во Владимирской области после ледяных дождей

Энергетики восстанавливают электроснабжение во Владимирской области после ледяных дождей
Фото: Владимирэнерго

22 и утро 23 ноября для региона оказались весьма непростыми в плане погоды – мокрый снег, переходящий в ледяной дождь и сопровождавшийся усилением шквалистого ветра привели к обрывам электросетей в некоторых районах.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На места повреждений было незамедлительно направлены необходимое количество бригад филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» и спецтехники. Энергетики, как заявляют в пресс-службе, были готовы к устранению последствий непогоды, спровоцировавшей обледенение проводов, изоляторов и опор воздушных линий электропередачи, веток и отдельно стоящих деревьев за пределами охранных зон. К 22:00 22 ноября электроснабжение было восстановлено.

Однако после 23:00 непогода усилилась, что вызвало новые обрывы электросетей, преимущественно в юго-восточной части Владимирской области. Работы по восстановлению продолжаются.

В распоряжении энергетиков есть резервные источники питания мощностью в 3,78 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально - значимым объектам. Энергетики предупреждают о смертельной опасности энергообъектов и приближении к оборванному проводу!

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1