Общество
2024-04-03 16:00

Энергетики филиала «Владимирэнерго» готовятся к работе в условиях штормового ветра

Энергетики филиала «Владимирэнерго» готовятся к работе в условиях штормового ветра
Фото: iStock

По прогнозам синоптиков, 3 апреля на территории Владимирской области ожидается усиление южного ветра порывами до 20 м/с.

 Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными. Строго запрещается размещать под проводами линий электропередачи транспортные средства, строительные, лесо- и пиломатериалы и любые другие предметы.

При обнаружении оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или МЧС.

Оперативно реагировать готовы 100 бригад: 495 человек и 180 единиц спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Узнать о причинах отключения и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно в мобильном приложении «Есть свет!».




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1