Общество
2017-07-01 12:43

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах восстановлено

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах восстановлено

Тропический циклон, обрушившийся на Центральный регион России 30 июня, помиловал Владимирскую область.  К счастью, люди не пострадали. Обошлось ливнем и повреждением электроснабжения в Александровском, Петушинском, Собинском и Киржачском районах.

 - Основное электроснабжение в наиболее пострадавших от природных аномалий районах восстановлено. Сейчас идут работы по индивидуальным заявкам граждан, - говорит официальный представитель «Владимирэнерго» Михаил Вербин.

По его словам, в устранении последствий непогоды участвовали 15 бригад (38 человек) и 15 единиц техники. В пресс-центре ГУ МЧС по Владимирской области рассказали, что без света вчера остались около трех тысяч человек в 31 населенном пункте. 

ал2.jpg

ал3.jpg

- В частности, в Александровском районе к 18:00 электроснабжение было нарушено в 452 домах (899 человек) 12 населенных пунктов. Социально значимые объекты в их число не попали. Восстановили подачу электричества спустя два часа, - говорит старший лейтенант Олеся Уварова.

В Петушинском и Собинском районах неполадки со светом случились в 14 населенных пунктах. Аварии устраняли 14 человек и 7 единиц техники. А уже сегодня утром без света остались два населенных пункта Киржачского района. 

Киржач.jpg

- В 8:45 остались без электричества 10 домов. В них проживают 14 человек. Планируемое время подключения – 14:00, - сообщила Олеся Уварова.

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья также отмечают, что готовы к работе в условиях непогоды. В частности, в регионе установлен особый контроль за работой энергообъектов, мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях, информирует «Владимирэнерго». В случае отключения электроэнергии жители Владимирской области могут позвонить на единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Номер контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). 

Владимирские спасатели рекомендуют во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу и не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. При возникновении происшествий и ЧС необходимо звонить на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» (с мобильного).

Видео группы AlexCityLive. Город Александров




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября Награды национального первенства завоевали велоориентировщики Владимирской области
смотреть все
mob_banner1