Общество
2017-07-01 12:43

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах восстановлено

Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах восстановлено

Тропический циклон, обрушившийся на Центральный регион России 30 июня, помиловал Владимирскую область.  К счастью, люди не пострадали. Обошлось ливнем и повреждением электроснабжения в Александровском, Петушинском, Собинском и Киржачском районах.

 - Основное электроснабжение в наиболее пострадавших от природных аномалий районах восстановлено. Сейчас идут работы по индивидуальным заявкам граждан, - говорит официальный представитель «Владимирэнерго» Михаил Вербин.

По его словам, в устранении последствий непогоды участвовали 15 бригад (38 человек) и 15 единиц техники. В пресс-центре ГУ МЧС по Владимирской области рассказали, что без света вчера остались около трех тысяч человек в 31 населенном пункте. 

ал2.jpg

ал3.jpg

- В частности, в Александровском районе к 18:00 электроснабжение было нарушено в 452 домах (899 человек) 12 населенных пунктов. Социально значимые объекты в их число не попали. Восстановили подачу электричества спустя два часа, - говорит старший лейтенант Олеся Уварова.

В Петушинском и Собинском районах неполадки со светом случились в 14 населенных пунктах. Аварии устраняли 14 человек и 7 единиц техники. А уже сегодня утром без света остались два населенных пункта Киржачского района. 

Киржач.jpg

- В 8:45 остались без электричества 10 домов. В них проживают 14 человек. Планируемое время подключения – 14:00, - сообщила Олеся Уварова.

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья также отмечают, что готовы к работе в условиях непогоды. В частности, в регионе установлен особый контроль за работой энергообъектов, мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях, информирует «Владимирэнерго». В случае отключения электроэнергии жители Владимирской области могут позвонить на единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Номер контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). 

Владимирские спасатели рекомендуют во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу и не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. При возникновении происшествий и ЧС необходимо звонить на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» (с мобильного).

Видео группы AlexCityLive. Город Александров




Другие новости
Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1