Общество
2017-09-07 18:26

Электронная запись к врачу с Регистратуры33 переходит на Госуслуги

Электронная запись к врачу с Регистратуры33 переходит на Госуслуги

Ресурс Регистратура33, к которому так привыкли владимирцы, прекращает существование. Ему на смену приходит более масштабный и географически, и по функционалу портал gosuslugi.ru.

С июля на Госуслугах уже запущен сервис Личный кабинет «Мое здоровье». Зарегистрировавшись на портале и получив доступ к личному кабинету, гражданин может не только записаться на прием к участковому врачу или узкому специалисту. Сервис предусматривает также хранение информации обо всех посещениях врача данным гражданином, диагнозы, предписанное лечение. А с декабря — и сведения о стоимости полученного им лечения, если медучреждение входит в систему обязательного медицинского страхования.

В данный момент в эксперименте по внедрению системы Личный кабинет «Мое здоровье» участвую 20 российских регионов, но к концу года в нее войдут все субъекты. Отличие нашего региона в том, что перечень специалистов, на прием к которым можно записаться через портал, значительно обширнее, чем в других регионах.

— Мы практически единственный регион, который отстоял полностью весь функционал своей Регистратуры33. Не секрет, что на Регистратуре33 у нас была возможность записаться на прием к практически любому специалисту, которого человек хотел посетить. Портал Госуслуг такой возможности вообще не дает. На портале Госуслуг есть перечень специальностей, который должен поддерживаться. То есть минимум. У нас более широкий перечень. Это связано с тем, что у нас большой дефицит узких специалистов. И в 11-м году, когда внедряли Регистратуру33, мы как раз пошли по пути, что не замкнулись на требованиях Минздрава, не уменьшили функционал записи, а дали возможность записываться ко всем специалистам, — объяснила директор ГБУЗ ВО «Медицинский информационно-аналитический центр» Мария Дегтерева.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1