Общество
2024-09-28 19:00

Экзоскелет установили ветерану СВО Владимиру Уйменову

Экзоскелет установили ветерану СВО Владимиру Уйменову
Фото: фонда «Защитники Отечества»

Владимир Уйменов защищал Родину в должности командира штурмового подразделения, участвовал в боевых сражениях, где был тяжело ранен. По возвращении домой в город Киржач социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» взяли раненого участника на персональное сопровождение.

Ветерана направили для прохождения курса реабилитации в ЦКБ РЖД в Подмосковье. А в Волгоградском медицинском научном центре уже поставили высокотехнологичный экзопротез.

Индивидуальный экзопротез был изготовлен в максимально короткие сроки и уже в сентябре установлен. Надеюсь, Владимир сможет восстановить здоровье и выполнять действия, которые после травмы ему были не по силам, - рассказала Наталья Семенова, заместитель руководителя филиала.

Ветеран Владимир Уйменов сказал, что рука стала работать по-другому.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1