Общество
2024-09-28 19:00

Экзоскелет установили ветерану СВО Владимиру Уйменову

Экзоскелет установили ветерану СВО Владимиру Уйменову
Фото: фонда «Защитники Отечества»

Владимир Уйменов защищал Родину в должности командира штурмового подразделения, участвовал в боевых сражениях, где был тяжело ранен. По возвращении домой в город Киржач социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» взяли раненого участника на персональное сопровождение.

Ветерана направили для прохождения курса реабилитации в ЦКБ РЖД в Подмосковье. А в Волгоградском медицинском научном центре уже поставили высокотехнологичный экзопротез.

Индивидуальный экзопротез был изготовлен в максимально короткие сроки и уже в сентябре установлен. Надеюсь, Владимир сможет восстановить здоровье и выполнять действия, которые после травмы ему были не по силам, - рассказала Наталья Семенова, заместитель руководителя филиала.

Ветеран Владимир Уйменов сказал, что рука стала работать по-другому.




Другие новости
В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования
смотреть все
mob_banner1